"Лесное озеро" открыл свои двери для юных сахалинцев и курильчан
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

"Лесное озеро" открыл свои двери для юных сахалинцев и курильчан

Ребята будут заниматься вокалом, танцами и театральным искусством

Загородный оздоровительный центр в Корсаковском районе "Лесное озеро" 9 июля принял 70 юных сахалинцев и курильчан. На протяжении 17 дней ребята будут заниматься вокалом, танцами и театральным искусством, а в конце каждый отряд представит свой мюзикл.

Первая летняя смена в лагере стала тематической – она носит название "Летний фестиваль творчества". Помимо музыкальных занятий, школьников ожидают игры, спортивные часы, мастер-классы. Ребята пройдут также оздоровительные процедуры: бассейн, соляная шахта, кислородные коктейли.

– Особенностью летнего сезона этого года станет максимальное соблюдение всех мер безопасности. В связи с эпидобстановкой в нашем лагере будут соблюдаться необходимые требования и санитарные правила, которые установил Роспотребнадзор, – отметил директор центра "Лесное озеро" Вадим Конев. – В течение смены никто, включая сотрудников, не сможет покидать пределы лагеря. А родителям на несколько недель придется воздержаться от встреч с детьми.

В целях безопасности первые дни пребывания в лагере ребята будут заниматься на свежем воздухе и только внутри отряда. Массовые мероприятия организуют на открытом пространстве и без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов. Кормить ребят будут в несколько потоков. Предусмотрено ежедневное измерение температуры у детей и взрослых. В каждом помещении загородного центра разместили антисептики, обеззараживатели воздуха, имеется график уборки и дезинфекции.

Всего на летних каникулах в "Лесном озере" смогут отдохнуть 210 юных сахалинцев и курильчан. Следующая смена начнется с 27 июля, сообщили в правительстве области.

Отметим, что островной регион одним из первых в стране начал летнюю оздоровительную кампанию. С 1 июня детей на отдых уже приняли 270 лагерей различного типа – дневного пребывания на базе школ, труда и отдыха, профильные, палаточные, также ребят принимают загородные лагеря "Чайка" и "Восток". На их базе смогли отдохнуть почти 10 тысяч школьников.

С середины июля начнет работать еще один стационарный лагерь – "Юбилейный" в Березняках.

Ребятам, чьи смены в этом сезоне были отменены из-за пандемии, будут предоставлены путевки на май-июнь следующего года. Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 8(4242)72-26-06.

 

9 июля 2020, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Субсидии на зарплаты выпускников вузов на годовой стажировке готов рассмотреть Минтруд
Субсидии на зарплаты выпускников вузов на годовой стажировке готов рассмотреть Минтруд
Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом
Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом