Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом
Фото: архив astv.ru

Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом

Сейчас Наталья Захарчук лечится в ЦРБ Долинска

Коронавирусную инфекцию подтвердили у председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по бюджету и налогам Натальи Захарчук. Об этом журналистам ASTV.RU стало известно сегодня, 9 июля.

Депутат сообщила, что в выходные у нее поднялась температура. В понедельник, 6 июля, Наталья Захарчук не вышла на работу. Компьютерная томография легких подтвердила COVID-19. Председателя постоянно комитета положили в инфекционное отделение городской больницы имени Анкудинова в Южно-Сахалинске.

По словам Натальи Захарчук, вчера, 8 июля, карета скорой помощи доставила ее в долинскую ЦРБ. На данный момент у депутата нет температуры. 

Кроме того, завтра, 10 июля, сотрудники областной думы сдадут мазки на коронавирусную инфекцию. 

9 июля 2020, в 16:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2020, в 16:56
Потому что депутаты сами не исполняют законы.
+2
Написано 9 июля 2020, в 16:57
Вай Вай Вай
+2
Написано 9 июля 2020, в 17:04
Еще б знать, где во всем этом правда, а где непонятные игры...
0
Написано 9 июля 2020, в 19:35
_ekhidna_, разве она не человек? А полное пренебрежение масочным режимом в думе прослеживается регулярно. И не только в думе.
+6
Написано 9 июля 2020, в 19:38
Нюра_просто_Анна, конечно человек...я в целом о статистике по данной теме. Очень хочется знать правду и не очень верится тому, что нам озвучивают
+2
Написано 9 июля 2020, в 18:03
Отдельная люкс палата ??% с туалетом ......
+6
Написано 9 июля 2020, в 18:09
Да ну??серьезно чтоли????????????????
+2
Написано 9 июля 2020, в 18:17
Значит всех с кем общалась на карантин нужно. Или на окружение депутатов это не работает ?
+5
Написано 9 июля 2020, в 19:07
А мне не понравилось,что озвучили фамилию и имя. Если не с согласия самой пациентки,то на её месте возмутилась бы по полной! Не писали же пофамильно каждого из более тысячи заразившихся! Или это некий пиар ход? Типа мы,депутаты,с вами, народ!
+2
Написано 9 июля 2020, в 19:40
Zdeska, с согласия, скорее всего. Это же диагноз, как никак. Возможно, она дала согласие на публикацию, чтоб предостеречь всех. Поскольку сама, думается, не особо верила в коронавирус. Точно такие же случаи были по всей России: люди из властных структур, которые не соблюдали никаких мер предосторожности и не верили в то, что коронавирус вообще существует, в конце концов заражались сами, и это логично. Другое дело, что медпомощь им оказывалась и будет оказываться в гораздо большем и лучшим объёме, чем остальным россиянам...
+5
Написано 9 июля 2020, в 20:36
Нюра_просто_Анна, не думаю,что в долинской больнице суперлюксы есть. Если,конечно,именно туда отправили данную пациентку!
+2
Написано 9 июля 2020, в 20:42 Отредактировано 9 июля 2020, в 20:55
Zdeska, а я не думаю, что она в долинской больнице
если состояние нетяжелое, ей и на дому могут организовать лечение.
А, вот: "Председателя постоянно комитета положили в инфекционное отделение городской больницы имени Анкудинова в Южно-Сахалинске."
+4
Еще 7 комментариев
Написано 9 июля 2020, в 22:44
И что?! Ну заболела .. «баба Маня» тоже заболела, про неё никому не говорили...
+1
Написано 10 июля 2020, в 10:02
И что? Сейчас много кто болеет. И всем депутатам пофиг на простой народ. Почему нам должно быть до неё дело
0
Написано 10 июля 2020, в 12:16
Выявили не ковид а воспаление лёгких. В следствии чего оно произошло, уточнять нужно на основании анализов.
0
Написано 10 июля 2020, в 12:56
>>Депутат сахалинской облдумы заболела коронавирусом
Вабабай!
0