Вторая волна федеральных выплат на детей стартовала в Сахалинской области

С начала пандемии островные семьи получили материальную помощь на общую сумму 808 млн рублей

Первый июльский день стал для сахалинцев по-настоящему праздничным. Внеочередной оплачиваемый выходной в связи с голосованием по поправкам к Конституции оказался первым по летнему теплым и солнечным днём, а для тысяч семей, воспитывающих детей в возрасте от трёх до шестнадцати лет радость оказалась утроенной - началась вторая волна выплат в рамках поддержки в период пандемии коронавируса.
 
"Мы знали, что деньги придут, но не ждали, что они придут в первый же день месяца. Очень щедрый и приятный подарок от государства. Да ещё и выходной день. Закатили большой семейный пир по такому случаю. Ни в чём себе не отказывали", - поделился житель Южно-Сахалинска Роман Дашков.
 
Согласно распоряжению президента России Владимира Путина, выплаты начисляются автоматически всем тем семьям, которые получили аналогичную поддержку в июне. Никаких документов повторно подавать не нужно. Тем же семьям, которые ранее не подавали заявление или тем, у кого дети только вступили в возраст, попадающий под эту меру поддержки, оформить выплату можно дистанционно через портал "Госуслуги" или в МФЦ. Выплата начисляется без подтверждения доходов и предназначена для всех детей от трёх до 16 лет, не зависимо от благосостояния семьи и занятости родителей.
 
"Многие мои знакомые до появления материнского капитала не оформляли никаких пособий. И не потому, что им деньги не нужны, а потому что не было сил и времени ходить по инстанциям и собирать бумажки. Теперь всё можно оформить, не выходя из дома. А сегодня вообще пришли деньги, на которые я даже ничего не оформляла. Даже не верится, что мы до этого дожили", - прокомментировала жительница Холмска Тамара Иванова.
 
Напомним, что по данным управления Пенсионного фонда России по Сахалинской области, с начала пандемии и до конца первой декады июня островитяне, воспитывающие детей, уже получили дополнительную материальную поддержку на общую сумму 808 млн рублей.
3 июля 2020, в 16:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2020, в 03:05
Это не поддержка, а подачка.
+1
Написано 4 июля 2020, в 14:11
Если это подачка, что же вы все её получаете и вообще вы что от Путина рожали? У ваших детей есть отцы, вот они и должны их обеспечивать. Никто вам ничего не должен!!!
−2
Написано 4 июля 2020, в 16:02
22111990, Государство должно выплачивать детям пособие и тд... Мы за это налоги платим! А наши деньги используются в содержании малоимущих, детских домов и тюрем!!!Почему мы обязаны кормить тех, кто нарушил закон, а государство в ответ не обязано оказывать помощь детям???
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мощный квадроцикл вручили победительнице викторины "Твой выбор"
Мощный квадроцикл вручили победительнице викторины "Твой выбор"
Сахалинцы задолжали за коммуналку 3 миллиарда рублей
Сахалинцы задолжали за коммуналку 3 миллиарда рублей