Авиасообщение между Александровском-Сахалинским и областной столицей появится в конце года
Фото: архив astv.ru

Авиасообщение между Александровском-Сахалинским и областной столицей появится в конце года

В августе планируют восстанавливать посадочную площадку

Воздушное сообщение между областной столицей и Александровском-Сахалинским восстановят к концу 2020 года. Об этом сообщили во время прямого эфира губернатора в социальных сетях сегодня, 3 июня.

Валерий Лимаренко отметил, что в планах восстановить авиацию всего региона. Во многих городах откроют аэродромы.

Сегодня в Сахалинской области разрабатывают программу по восстановлению малой авиации. Посадочная площадка в Александровске-Сахалинском находится в приоритетном плане.

На месте уже провели геологические работы. Через неделю планируют закончить геодезические исследования и начать в августе земляные работы по восстановлению площадки.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко, в ноябре ожидают поставку самолетов, способных выполнять посадку на грунтовые полосы. 

Полеты между Александровском-Сахалинским и областным центром планируют на конец ноября - начало декабря этого года.

3 июня 2020, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2020, в 19:35 Отредактировано 3 июня 2020, в 19:38
Там новый аэропорт соорудят среди гор или на берегу пролива?
Губернатор ни чего не перепутал, в Зональном есть аэропорт, а в Александровск-Сахалинске - не не слышал.... Или я что то пропустил уже?
С географией и ориентацией беда в этой команде пришельцев....
+3
Написано 3 июня 2020, в 19:44
Ликбез для команды губернатора, Зональное Аэропорт
+3
Написано 3 июня 2020, в 22:38
AndrewYa, а вы в Александровске были? ?? Я там родилась, и там есть и всегда была посадочная площадка, а когда-то давным-давно этот аэропорт (теперь просто поле) нормально функционировал. Команда пришельцев про зональное и без вас прекрасно знает.
+3
Online
Написано 3 июня 2020, в 22:45
Svetka_koketka, "там есть и всегда была посадочная площадка". Для самолёта нужна полоса, площадка для вертолета
+1
Написано 3 июня 2020, в 23:03
НКолчина, площадка - не только для вертолета. А полоса там есть, иначе каким образом там приземляются и взлетают кукурузники
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2020, в 19:52
На западном побережье есть уже аэропорт, это в Шахтерске!!!!
А на восточном побережье нету аэропорта!
Постройте в Поронайске!!!
+2
Написано 4 июня 2020, в 10:03
alex8665,
Зачем в Поронайске аэропорт, там на машине 4 часа?
+3
Написано 4 июня 2020, в 20:26
Hadgard4188, за чем в Александровске-Сахалинском? Если рядом Нолики???
+2
Написано 5 июня 2020, в 08:46
alex8665,
Ну не очень то они и рядом, Зональное то поближе будет, просто кто по таким маршрутам летать будет другой вопрос.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 июня 2020, в 23:22
Автобусы полупустые на юг ходят а они думают кто-то на их ведре с гайками полетит за их сумму. Которая дороже автобусной будет.
+3
Написано 4 июня 2020, в 10:33
Александровск-Сах надо как-то оживлять. Даже как-то обидно, что там был когда-то порт, рыбзавод, судоверфь и много чего еще, а сейчас там делать нечего. Пускай хоть аэропорт возрождают. ПСО, а почему вы не рассматриваете возрождение порта или все таки есть на далекую перспективу, например, как малеькое звено в северном морском пути?
+1