Дома для переселенцев из аварийного жилья сдадут в Смирных в конце 2020 года
sakhalin.gov.ru

Дома для переселенцев из аварийного жилья сдадут в Смирных в конце 2020 года

85 семей отметят новоселье

85 семей из Смирныховского района в этом году отметят новоселье. Это люди, проживающие в аварийном жилье. В райцентре для них сдадут 2 многоквартирных дома – на улице 3-й микрорайон. Строительство пятиэтажек завершат в конце этого года. Такая информация прозвучала в ходе прямой линии губернатора Валерия Лимаренко с жителями муниципалитета.  

В райцентре определены еще два участка под строительство новых домов в 2021 и 2022 годах. Здесь разместят около 300 квартир, в том числе – для переселенцев из аварийного жилья.   

– Довольно большую работу по этому направлению мы провели в прошлом году. Так, в райцентре было построено 3 многоквартирных дома. В них справили новоселье 112 семей, – рассказал глава муниципалитета Егор Белобаба.  

Много внимания губернатор Валерий Лимаренко уделил частным вопросам. Так, главу региона попросили помочь пожилой сахалинке, домом для которой сейчас служит контейнер в селе Орлово.  

– Моей маме 73 года, у нее разрушен дом, поэтому живет в приспособленном помещении. Там нет никаких удобств: печка-буржуйка, привозная вода, туалет на улице, – прочитал обращение от жителя района губернатор.  

Одноквартирные дома в Орлово в марте этого года включили в муниципальную программу по переселению – ключи от новых квартир люди начнут получать с 2023 года. Для этого человеку необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. Кстати, на расселение могут рассчитывать и жители села Ельники.  

Все озвученные в эфире жилищные проблемы смирныховцев взяла на личный контроль региональный министр строительства Татьяна Стаценко.  

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, в ходе трансляции стало известно, что в этом году в Смирныховском районе приобрели 4 квартиры для детей, оставшихся без попечения родителей. Еще столько же купят до конца 2020-го.  

Продолжается в муниципалитете строительство арендных домов. Жилое здание на 12 квартир построили в селе Буюклы в прошлом году. В 2020 возведут такой же дом на улице Центральной в селе Победино. 

 

7 мая 2020, в 18:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских работодателей обяжут платить за содержание сотрудников в обсерваторах
Сахалинских работодателей обяжут платить за содержание сотрудников в обсерваторах
Литературно-музыкальная акция пройдет в областной библиотеке в онлайн-режиме
Литературно-музыкальная акция пройдет в областной библиотеке в онлайн-режиме