Сахалинских работодателей обяжут платить за содержание сотрудников в обсерваторах
sakhalin.gov.ru

Сахалинских работодателей обяжут платить за содержание сотрудников в обсерваторах

Постановление готовят в региональном правительстве

Работодателей обяжут взять на себя расходы по содержанию приезжих сотрудников в обсерваторах в Сахалинской области. Соответствующее постановление готовят в региональном правительстве. Планируют, что организации, пригласившие на острова сотрудников, будут заключать соглашения с учреждениями, приспособленными под обсерваторы, и оплачивать затраты на проживание людей.  

Сегодня в области организована работа 22 обсерваторов. В основном, они находятся в Южно-Сахалинске, где для временного содержания граждан приспособили гостиницы, спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы.  

На территории учебно-тренировочной базы  "Восток" действует обсерватор на 300 человек. Все расходы на содержание прибывших сюда взял на себя региональный фонд "Родные острова". За счет работодателей на обсервации сейчас также находятся сотрудники "Восточной горнорудной компании" и нефтегазовых компаний, работающих по шельфовым проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2".  

– Считаю, такой подход справедливым – организации, которые привлекают работников в регион должны обеспечивать их двухнедельную изоляцию за свой счет, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов. – Рассчитываем, что таких организаций будет абсолютное большинство.  

Как напоминают в пресс-службе правительства Сахалинской области, ранее региональные власти обязали работодателей заранее сообщать о работниках, прибывающих на острова и согласовывать такие списки с силовыми структурами.

 

7 мая 2020, в 19:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2020, в 19:47 Отредактированно 7 мая 2020, в 19:47
Ну наконец то... сразу бы так, а то я всё думаю за чей счет весь этот банкет.
+4
Написано 7 мая 2020, в 22:34
Горняк -1 тоже тянет толпу работников где про него информация?
0
Написано 7 мая 2020, в 22:35
Хренасе)))))) я под столом
омс в топку.... Даешь все за счет самого больного с передачей долга родственникам
+4
Написано 8 мая 2020, в 02:51
Zhenchik, "с передачей долга родственникам" - уверена, родственники будут безумно рады такому "наследству"... Воображение уже оперативно изобразило их "счастливые" лица, озаренные безграничной радостью и счастьем
+1
Написано 7 мая 2020, в 22:40
согласовывать такие списки с силовыми структурами.....
Конституцию тож в топку, как и ОМС?
+3
Написано 8 мая 2020, в 00:09 Отредактированно 8 мая 2020, в 00:16
Zhenchik, да все в топку. ЧС нет, карантина нет, помощи людям нет, СИЗ нет, запрета на перемещения нет, но откуда-то есть штрафы за нарушение режима и оплата вынужденного в масштабах страны карантина ездящих по работе. Тогда закрыли б перемещение совсем, как это: или крестик снять, или трусы надеть.
+5
Написано 8 мая 2020, в 09:09
Отличный подарок для бизнеса, можно отпевать.
+4
Написано 8 мая 2020, в 09:38
Собственно все разумно, а кто если не работодатель должен платить за обсервацию. Понавезут сюда работничков из бывших союзных вот пусть и обеспечивают их, а с чего бы бюджет области платить за это должен?
+1
Написано 8 мая 2020, в 21:04
А я думаю кто посадил на карантин тот и должен платить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 7 мая 2020
«Наш день»: 7 мая 2020
Дома для переселенцев из аварийного жилья сдадут в Смирных в конце 2020 года
Дома для переселенцев из аварийного жилья сдадут в Смирных в конце 2020 года