Путин дал россиянам ещё три выходных и назвал дату ослабления карантина

Вышло очередное обращение президента

Три рабочих дня между майскими праздниками – 6, 7 и 8 – также будут для части россиян нерабочими с сохранением (за счет работодателей) заработной платы. Об этом заявил президент, сообщает ASTV.RU. Он выступил с очередным обращением, посвященным борьбе с коронавирусом.

По словам Владимира Путина, дни между Праздником весны и труда и Днём Победы и до этого многие использовали как дополнительные отгулы. В связи с пандемией COVID-19 выходными их решили объявить для всех. Таким образом, они продолжают серию «президентских» нерабочих дней, начатую в апреле.

Вместе с тем Путин назвал и дату ориентировочного начала снятия ограничений, вызванных вирусом. Выходные продлятся до 11 мая, а с 12 мая начнётся поэтапный выход из карантинных режимов – если позволит эпидемиологическая обстановка. Разработка для регионов России рекомендаций и критерией шагов по выходу поручена правительству и Роспотребнадзору в течение недели.

- Прошу начать подготовку масштабного общенационального плана действий по нормализации деловой жизни – по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, - добавил Владимир Путин.

Ещё одно поручение в правительство ушло по поводу поддержки пострадавшего от ограничений бизнеса. Президент заметил, что происходящее ощутимо ударило по индивидуальным предпринимателям, небольшим семейным компаниям, и заявил о начале работы над очередным пакетом неотложных мер поддержки экономики и граждан. Конкретные параметры этой поддержки пока неизвестны.

29 апреля 2020, в 02:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2020, в 02:16
Мощный план!
+9
Написано 29 апреля 2020, в 06:42
---, который курят?
+15
Написано 29 апреля 2020, в 08:24
---, ...наш план -отсутствие всяких планов
+12
Написано 29 апреля 2020, в 16:51
Starshina, так точно, Старшина. чуйский - отменный
+1
Написано 29 апреля 2020, в 06:59
Никто уже и не сомневался, что последний день 11 мая будет....
+5
Написано 29 апреля 2020, в 08:04
Elizabeth, я сомневалась. Мне казалось, что до 1 июня продлят.
+7
Написано 29 апреля 2020, в 08:10
Виктория, ключевые слова тут "если позволит эпидемиологическая обстановка". Поживем - увидим...пока не очень всё
но, может, получше станет... Дальний восток на отшибе, пока все по лёгкому протекает
+12
Написано 29 апреля 2020, в 08:19 Отредактировано 29 апреля 2020, в 08:19
Нюра_просто_Анна, ...сомнительная состоятельность подобных заявлений при опубликованных статданных
+2
Еще 13 комментариев
Написано 29 апреля 2020, в 08:26
Число заразившихся и число смертей растет, а они речь ведут о снятии ограничений..не понимаю..
+10
Написано 29 апреля 2020, в 08:35 Отредактировано 29 апреля 2020, в 08:36
MrParker, аналогично. Может, имеют в виду регионы, где ситуация нормальная...но как они распространение из других регионов с плохой ситуацией тогда проконтролируют?
+7
Написано 29 апреля 2020, в 08:35
MrParker, есть более важные дела
+4
Написано 29 апреля 2020, в 12:45
MrParker, просто они тоже понимают,что скоро у народа лопнет терпение и могут начаться беспорядки массовые.Вот и тянут резину.Закидывают сомнительные формулировки и всякие оптимистические фантазии.Реальность намного хуже я считаю,чем преподносят президенту.А снимать ограничения это значит весь карантин проведенный в самоизоляции взять и растоптать.
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 апреля 2020, в 08:35
Здесь в иных интонациях общаются - https://pattayapeople.ru/news/pomoshh-bogatyh-tajc..
+2
Написано 29 апреля 2020, в 18:53
venom, и это при том, что у них отличные показатели на фоне других
+4
Написано 29 апреля 2020, в 19:19 Отредактировано 29 апреля 2020, в 19:22
Нюра_просто_Анна, ...там по сайту они реально постанывают, просчитывая варианты последствий со всех сторон, от с/х, от своего высокого курса, от следствий этого курса, от ухода автопрома в Японию из-за курса, от туризма..., при том что до всего самый низкий по миру уровень не занятых - 0,1%, с ходу принимают решение по ограничению присутствия иностранных трудовых ресурсов, выгоняют нефтяников... реально в делах, а не в основных законах буквы переставляют
+3
Написано 29 апреля 2020, в 08:37
+10
Написано 29 апреля 2020, в 10:45
Ogneborets, было бы смешно, если бы не было так грустно
+4
Написано 1 мая 2020, в 22:26
Ogneborets, ну кому как
+3
Написано 29 апреля 2020, в 11:07
С чего платить работодателю?
+4
Написано 29 апреля 2020, в 11:26
Zhenchik, Есть наверное резервы в банке на черный день. Заначки ....
0
Написано 29 апреля 2020, в 11:42 Отредактировано 29 апреля 2020, в 11:45
Zhenchik, … с разоряющего кредита полученного под залог имущества. Похоже, я уже не удивлюсь при отмене мер по пандемии на её пике, постоянное управление ей медийными лицами, сообщает об её административной природе, она как инструмент дойки ожиревшего населения. Жирное население плохо управляется, жирные они вольнолюбивые.
+7
Написано 29 апреля 2020, в 12:15
Sheer41, Нет. Решают вопрос о сокращении.
+5
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2020, в 13:23
Добрый какой! Выходные за счёт работодателя
а надо бы за счёт государства.
+5
Написано 1 мая 2020, в 21:46
Netnika, "президентская доброта" - она такая
...
+2
Написано 1 мая 2020, в 21:52
Netnika, если бы "засчёт государства" - то вряд ли ВВП пошел бы на такой шаг
+1
Написано 29 апреля 2020, в 13:38
Это так весело, мы по темпам роста только США уступаем - самое время ослабить карантин, ура!
+3