Вебинары проводят для родителей сахалинских детей с ограниченными возможностями здоровья

Вебинары проводят для родителей сахалинских детей с ограниченными возможностями здоровья

Дистанционные занятия прошли на базе центра "Преодоление"

Онлайн-консультации, вебинары, а также обучающие ролики с различными занятиями организовали для сахалинских родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В центре социальной реабилитации "Преодолении" дистанционно провели семинар по вопросам логопедической помощи. Он собрал более двух десятков слушателей.  

– Мы пригласили педагога из Москвы Рената Каримова. У него очень эффективные авторские методики помощи детям с нарушениями речи, и в общении он заряжает энергией даже через экран, – считает логопед Центра "Преодоление" Татьяна Тен. 

Также учреждение сейчас активно записывает видеоролики. Воспитатели, психологи, инструкторы ЛФК и другие специалисты центра выкладывают на сайте материалы с упражнениями лечебной физкультуры, пальчиковой гимнастики, творческие мастер-классы. 

– В период ограничительных мероприятий пришлось приостановить прием детей на реабилитацию в центре. Но работа продолжается. В условиях самоизоляции для занятий с детьми предлагаем родителям активно пользоваться нашими роликами. Вся информация доступна на сайте центра, – сообщила директор "Преодоления" Альбина Че. 

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, дистанционным обслуживанием сейчас охвачены более 60 детей. В центре отмечают, родители могут обращаться в учреждение в электронном формате по всем видам деятельности: правовым, психологическим и консультационным.

 

27 апреля 2020, в 16:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томаринском районе наводят порядок
В Томаринском районе наводят порядок
Пассажирка рейса с подозреваемым на Covid-19 поделилась впечатлениями о карантине
Пассажирка рейса с подозреваемым на Covid-19 поделилась впечатлениями о карантине