В Томаринском районе наводят порядок

Люди проводят субботники в защитных масках на безопасном расстоянии

Первые субботники начали проводить в Томаринском районе. С соблюдением мер безопасности первыми вышли на улицы красногорские организации. Люди собрались группой меньше десяти человек, в защитных масках. Они соблюдали дистанцию в полтора метра. Сотрудники лесничества и сельской администрации привели в порядок территорию возле площади и памятника ветеранам Великой Отечественной войны.  

Как сообщают в пресс-службе районной администрации, на этой неделе  уборкой собственных и общественных территорий, а также мест отдыха займутся и в остальных населенных пунктах муниципального образования. Например, сегодня на прилегающую территорию для наведения чистоты  вышли первые десять сотрудников администрации.

Рыбаки навели порядок на участке берега вблизи Томари, где занимались промыслом уйка. Перед отъездом люди позвонили в администрацию и попросили технику для вывоза отходов. Для удобства людей по обеим сторонам реки установили мусорные баки.

Администрация напоминает, что каждый желающий может сообщить о проведении экологической акции на берегу или в любом другом месте отдыха и заказать технику для вывоза собранного мусора.  Для этого можно позвонить на номер 8 (42446) 2 -65-93 или написать в социальные сети района.

27 апреля 2020, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2020, в 23:46
Пусть в Ильинске площадку у трассы, на обрыве приберут, сделали там зону отдыха, стела с признанием в любви к Ильинскому, а урны полные бутылок, разного мусора, всё зачухано и уныло, впрочем, как всё в Ильинском.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый обсерватор для пассажиров организовали в Невельске
Новый обсерватор для пассажиров организовали в Невельске
Вебинары проводят для родителей сахалинских детей с ограниченными возможностями здоровья
Вебинары проводят для родителей сахалинских детей с ограниченными возможностями здоровья