Четверть находящихся в обсервации на Сахалине имели проблемы с законом

Четверть находящихся в обсервации на Сахалине имели проблемы с законом

УМВД области работает в усиленном режиме

Уровень преступности в Сахалинской области за время самоизоляции остался на том же уровне. При этом, за 15 дней количество звонков в дежурные части выросло до тысячи. Об этом сегодня, 23 апреля, в прямом эфире губернатора сообщил начальник регионального управления МВД Арсен Исагулов.
 
Сейчас полиция работает в усиленном режиме. Это связано с контролем над людьми, которые должны соблюдать карантинные меры. К административной ответственности уже привлекли более 190 человек. Сумма штрафов составляет 1,8 миллиона рублей.
 
"Мы провели анализ и из тех лиц, которые сейчас в обсерваторах, практически четверть имели проблемы с законом. Мы выясняем, к кому эти люди приехали и зачем. Будем дальше вырабатывать меры, которые применим к этим людям", - рассказал Арсен Исагулов.
23 апреля 2020, в 16:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 23 апреля 2020, в 16:21
А что это за новый показатель "...имели проблемы с законом..."? И почему должны "...выясняем к кому эти люди приехали и зачем....".... Это получается, если я имел проблемы с законом, то при перемещении по стране, все будут выяснять зачем я это делаю?
+3
Написано 23 апреля 2020, в 17:38
Глупость очередная, типа полиция работает, вот хрен всем. Просто по базе МВД пробили, ну нашли там пару судимых, и что вот это новость из всех лиц находящихся на попечении, есть ранее судимые, а ни что, что у нас полстраны ранее судимые, либо господа полицейские. Ни делайте из мухи слона. Работайте. Это будет лучше,, что вы можете.
+3
Написано 24 апреля 2020, в 06:02 Отредактировано 24 апреля 2020, в 06:03
dotsent918, проблемы с законом - это не обязательно судимость. Это и штрафы ГИБДД, и недоплата капитального ремонта и прочее...
+4
Написано 23 апреля 2020, в 19:12
Они бы так раньше проверяли тщательно кто, что и зачем сюда приехал, в том числе людей с ближнего зарубежья.
+2
Написано 24 апреля 2020, в 06:03
Проблемы с законом - это не обязательно судимость. Это и штрафы ГИБДД, и недоплата капитального ремонта и прочее... Кто-то дал команду вызывать у населения неприязнь и даже ненависть к обсервированным, зачем, вот в чем вопрос?
+2
Написано 24 апреля 2020, в 10:22
Нюра_просто_Анна, Полный бред несете.Не оплатил кап.ремонт,нарушил закон.
+1
Написано 24 апреля 2020, в 10:43
sever777, прежде чем чушь нести, сначала узнайте, что происходит, если не оплачивать капремонт. Заводится административка. Потом суд, причём даже без вашего участия. И после суда, который, кстати, может наложить ограничения на действия с любым вашим движимым и недвижимым имуществом для обеспечения платежей (причём вас об этом НИКТО И НИКАК в известность не ставит) вы не имеете никакой информации, пока не попытаетесь, например, произвести какие-то действия с автомобилем. И - опа! сюрприз! Это тоже проблемы с законом, хотя вы и не за решеткой. Ясно, умник?
+5
Написано 24 апреля 2020, в 17:34
Депутаты и вахтовики с ПСО тоже с законом проблемы имели, и это не мешает им людям рассказывать как в носу ковырять.
+3