Около трех тысяч "квадратов" дорог благоустроили в Южно-Сахалинске
архив astv.ru

Около трех тысяч "квадратов" дорог благоустроили в Южно-Сахалинске

Тем временем прокуратура заявляет, что они не соответствуют требованиям ГОСТов

Работы по ремонту улично-дорожной сети вошли в активную фазу в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«В холодное время специалисты с помощью литого асфальта по предписанию ГИБДД устраняют выбоины, создающие аварийные ситуации. Таким способом они ликвидировали один километр.

А при повышении уличных температур (от +5 градусов) дорожники приступают к полноценному текущему ремонту. Его выполняют большими картами с помощью сухого асфальтирования. В этом году подобные работы стартовали в начале апреля. На сегодня этим способом привели в порядок около 3 000 квадратных метров дорожного полотна, в том числе работы ведут ночью и при отрицательных температурах», - отметили в мэрии.

Дорожники трудятся по всему городу, например, на улицах Долинской, Лермонтова, Холмском шоссе. В Луговом дефекты устранили на улицах Советской и Дружбы. Приоритет отдается выбоинам, которые доставляют горожанам большое неудобство, и тем объектам, которые указаны в представлении ГИБДД и прокуратуры. На минувших выходных дорожная техника работала на улице Фабричной (от Физкультурной до Комсомольской) и улице Невельской (от Комсомольской до Мира).

Одним из первых участков, где в этом году провели текущий ремонт традиционным способом асфальтирования, стала улица Комсомольская от Пуркаева до Емельянова. Также специалисты завода стройматериалов им. Федотова привели в удовлетворительное состояние дорожное покрытие на участке улицы Комсомольской от проспекта Победы до моста через ручей Придорожный. Его позже начнут капитально ремонтировать.

«Ямочный» ремонт коснулся и улицы Ленина от Сахалинской до моста через Рогатку. В этом году здесь также стартуют работы по капитальному ремонту дорожного полотна. Для поддержания пропускной способности дороги было решено провести здесь текущий ремонт. Тем самым изношенные участки продержатся до момента проведения более серьезных видов работ.

Тем временем областная прокуратура выяснила, что дороги в Южно-Сахалинске не соответствуют требованиям ГОСТов.

21 апреля 2020, в 10:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Провал в дороге появился в Южно-Сахалинске
Провал в дороге появился в Южно-Сахалинске
Фармацевты нескольких аптек на Сахалине неправильно хранили лекарства
Фармацевты нескольких аптек на Сахалине неправильно хранили лекарства