На вопрос о повышении цен на лимоны сахалинский губернатор посоветовал их меньше покупать

На вопрос о повышении цен на лимоны сахалинский губернатор посоветовал их меньше покупать

Валерий Лимаренко провел прямой эфир в социальных сетях

Сегодня, 3 апреля, во время прямого эфира губернатору Сахалинской области задали вопрос о повышении цены на лимоны.

"Почему нет контроля за ростом цен на продукты? Лимоны стоили 200 рублей за килограмм, а сейчас - 400. В Лиственичном стоимость молока за литр доходит до 200 рублей, – зачитал вопросы из соцсетей глава области. - Давайте скажем так. Покупайте сахалинские продукты, цена на них не повысилась. Что мы скажем на счет лимонов?".

"Ну, лимоны, понятно, импортный продукт в этот сезон. Безусловно зависимость есть и от компаний", - ответила на вопрос министр сельского хозяйства региона Ирина Павленко.

"Ажиотажный спрос, страшный дефицит, нужно много закупать все. Это все делается авиацией. Понятно, что накладные расходы растут. Надо меньше покупать. Покупать в меру. И тогда они [лимоны] всегда будут на прилавках. И цены будут стабильными", - подвел итог губернатор Сахалинской области. 

3 апреля 2020, в 17:18 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2020, в 17:41
Чертовски прав. Люди сами создают искусственный ажиотаж, начитавшись в интернете всякой херни. Ещё чеснок в задницу от короновируса пихать начните.
+4
Написано 3 апреля 2020, в 20:50
ToChtoDoktorPropisal, вот сейчас, вообще зря было написано про чеснок
ведь, и в правду, начнут
+6
Написано 3 апреля 2020, в 22:21
Srachcom2020, тогда инструкцию расширю: мелко перетереть, смешать с красным перцем, использовать каждые 2-3 часа, для усиления эффекта.
+5
Написано 4 апреля 2020, в 04:34
ToChtoDoktorPropisal, настоять на скипидаре забыл..:))
+5
Написано 3 апреля 2020, в 17:45
А как на счет повышения цен на другие продукты? Вообще не есть что ли?
+8
Написано 3 апреля 2020, в 17:58
Mashulya65reg, наверное как медведи по весне корешки в лесу выкопать и как-нибудь до урожая продержаться.
+6
Написано 3 апреля 2020, в 18:33
Mashulya65reg, а никак , скажу больше , после этого шторма будет еще дороже .. это называется стабильность
+4
Написано 3 апреля 2020, в 19:20
Vings, Не получица, надо так пологать косолапые сами сейчас просыпаются и конкуренции не потерпят! А заодно и от свеженинки не откажутся. Так что корешки не проходят. Ну разве что вперед запустить этих умников......
+2
Еще 5 комментариев
Написано 3 апреля 2020, в 17:46
сначала хотел поругаться (заголовок такой наоднозначный). А так все верно сказал.
+5
Написано 3 апреля 2020, в 17:57
Естественно будут на прилавках. Только ведь многие покупают как раз таки в меру. Вот пришел такой в магазин человек и увидел, что цена выросла. Посмотрел, облизнулся и пошел дальше. Губернатор же сказал меньше есть. А то что весной у людей по природе авитаминоз и нужно ради пользы, а не ради показателей кого-то там, потреблять витамины губернатору никто не сказал? Фунтусова с медицинским образованием или Минздрав консультацию не дали?
+12
Написано 3 апреля 2020, в 20:09
Vings, Лимон или 2 лимона всегда брала, когда ещё цена была за 1 кг по 120 рублей, а сейчас
+4
Написано 3 апреля 2020, в 20:20
putishestvie, лимон с медом и с имбирем полезно говорят для иммунитета. Эх, губернатор сказал меньше покупать. Ой, а имбирь ведь тоже неместный. Собственно и сахалинский мед я что-то не встречала на прилавках
+6
Написано 3 апреля 2020, в 20:41
Vings, Что правда, то правда. В лимоне же - витамин С, а мёд по 15 грамм в день, а сейчас здесь даже с рук не покупаю, один сахар.... В Приморье настоящий мёд ела на пасеке и не только.... Имбирь использую только при изготовлении кондитерских изделий....
+2
Еще 13 комментариев
Написано 3 апреля 2020, в 18:19
Хренасе экономический совет о резком повышении цен от руководителя области.....
+12
Написано 4 апреля 2020, в 04:49
Zhenchik, ну, они все ж призывают меньше покупать, меньше есть... Себе бы на вооружение брали это.
+8
Online
Smurnoy Online
Написано 3 апреля 2020, в 18:45
А с чего это возросли расходы? На ровном месте или путь доставки увеличился в двое? И самое абсурдное, что цены выросли так значительно только на определённый товар, который стал пользоваться популярностью. Понятно одно, что ни кто не собирается ни чего контролировать. А не хочет наша власть чётко объяснить кто должен работать, а кто нет? Получается опять всё на самотёке, на САМОСОЗНАТЕЛЬНОСТИ! Как человек может узнать, что его работодатель нарушает распоряжение Президента, и требует выхода на работу?
+7
Написано 3 апреля 2020, в 19:33
Smurnoy, Вы порой бредить начинаете, какими механизмами кто способен контролировать? Вмешательство в ценообразование может только убрать с рынка товар, сделав э его не интересным доя бизнеса, правда, можно административно вмешаться в ценообразование, а потом дотировать, предварительно вовлеча собственный бизнес
−1
Online
Smurnoy Online
Написано 3 апреля 2020, в 19:44
venom, а вы по пятницами видимо, бухаете? Потому то ваши комментарии такие хамские? В каком месте я писал про контроль ценообразования. Речь шла, что для повышения цен нет основания! Для этого существует ФАС, что бы торгаши тупо не наживались на трудностях в стране. Когда вам остановили рост цен на топливо, что то ни кто не возмущался. Так, что проспитесь, а потом пишите!
+4
Написано 3 апреля 2020, в 19:48
Smurnoy, ...не-а, я отбухал своё с десяток лет в зад, теперь если только пивко какое из экзотичного, но только в охотку, опять же только стекло и не более 0,63
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2020, в 19:54
Я представила (так, на минуточку) такую ситуацию:
"Пациент на приёме у доктора.
- Доктор, когда я делаю так (поднимаю руку), у меня болит плечо.
Доктор:
- А не делайте так!"
Может, в чём-то он и прав. Но(!) это руководитель областного уровня! Не знаю, а может, я дикая такая...
+10
Написано 3 апреля 2020, в 20:01
Я Незнакомка, ...естественно дикая, не тронула Вас цивилизация мск
+3
Написано 3 апреля 2020, в 20:10
venom, тогда пусть объяснят мне, дикой бабе с российских просторов, на каком основании постоянно заглядывают в потребительскую корзину и волнуются, как бы чего лишнего рядовые граждане не съели? Хотя, зачем я задаю этот вопрос... : есть такая профессия - народ за нос водить...
+7
Написано 3 апреля 2020, в 20:13
Я Незнакомка, Не прав он, так как килограммами его до этого то никто и не брал.....
+4
Еще 5 комментариев
Написано 3 апреля 2020, в 21:03
Если лечиться, то лимон лекарство сомнительное, в сравнении со многими растениями, про шиповник вообще разговора нет.
+3
Написано 3 апреля 2020, в 22:27
barmalei2010, Так то оно так, но сейчас всё с ГМО......
0
Написано 3 апреля 2020, в 22:28
barmalei2010, всё, трындец шиповнику на прилавках
+2
Написано 3 апреля 2020, в 22:38
putishestvie, в лесу откуда взяться ГМУ этому?
+1
Еще 3 комментария
Online
NEMO Online
Написано 4 апреля 2020, в 07:52
Зашёл в супермаркет, пипец цены подняли на всё.
+2
Написано 4 апреля 2020, в 08:43
,,,,ну так для него и его клерков это не цена!
+2