Молодежный образовательный форум «ОстроVа-2019» состоится в Южно-Сахалинске

Мероприятие пройдет с 23 по 26 декабря

Молодежный образовательный форум «ОстроVа-2019» состоится с 23 по 26 декабря в Южно-Сахалинске. Он объединит более 100 представителей всех районов области, которые на протяжении трех дней пройдут образовательную программу. Специально для обучения островной молодежи прибудут эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Чебоксар и Архангельска.  

Одна из важнейших частей программы – рабочие сессии, на которых участники разработают план развития социальных инициатив, посвящённых празднованию 75-летия Победы 

Форум также станет стартовой площадкой для разработки концепции Всероссийского молодежного образовательного патриотического слета, который пройдёт на Сахалине в сентябре 2020 года.  

— 2020 год в России объявлен годом Памяти и Славы. Для нас важно, чтобы ребята вовлеклись в работу над проектами, которые посвятят этому. Они разработают новые идеи для работы на местах. На подобных образовательных площадках часто рождаются важные проекты, которые потом получают реализацию в жизни, — отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов. 

На форуме презентуют Волонтёрскую программу Мирового Чемпионата ЕВРО-2020.Островная молодёжь сможет подать заявку, пройти этапы отбора, обучение и в июне 2020 года стать соорганизаторами ЕВРО-2020.   

— Это своеобразное подведение итогов года, в течении которого мы проводили подобные образовательные площадки в разных районах области. Форумы прошли в Курильске, Охе, Углегорске, Южно-Сахалинске, Поронайске, Холмске, Корсакове и Тымовском, — рассказал куратор федеральной и региональной форумной кампании Алексей Ченских. 

Участники форума встретятся с блогером Анной Бонецкой, которая расскажет о трендах Интернета. Кроме этого, подготовлено несколько мастер-классов, где сахалинцы узнают, как раскрыть собственный потенциал и развить самоосознанность. Завершится форум добровольческой акцией в приюте «Пёс и Кот», сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

21 декабря 2019, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы южно-сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с очисткой города
Названы южно-сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с очисткой города
Снежные и ледовые фигуры устанавливают в городском парке Южно-Сахалинска
Снежные и ледовые фигуры устанавливают в городском парке Южно-Сахалинска