Названы южно-сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с очисткой города

Названы южно-сахалинские управляющие компании, не справляющиеся с очисткой города

В администрации прошло заседание комиссии по ЧС

В Южно-Сахалинске названы управляющие компании, которые плохо справляются с расчисткой дворов от снега и наледи. В администрации состоялось заседание комиссии по ЧС под председательством мэра, посвященное ситуации с гололедом в городе. 

По всем дворовым территориям в Южно-Сахалинске ведут мониторинг, состояние проверяют два раза в сутки. Последняя проверка показала, что управляющие компании, в основном, расчистили и обработали противогололедными материалами входные группы и пешеходные зоны. Но в плохом состоянии остаются внутридворовые проезды.  

На заседании отметили недостаточную работу по борьбе с гололедом управляющих компаний: ООО «Микрорайон10» (ООО ЖЭУ-2), «ЖИЛСЕРВИС», ООО «ДАЛЬНЕЕ», ООО «СНВ», ООО «ЖКХ» и другие. В отношении организаций, которые не принимают мер по приведению дворов в порядок специалисты администрации готовят документы в жилищную инспекцию для установления ответственности. 

Много сообщений о нерасчищенных дворах мэр принимает лично в социальных сетях. Жалобы поступали на ООО «Кипарис-2012», ООО «УК ЖЭУ-1», ООО «ЖЭУ-3», ООО «УК ЖЭУ-9». На заседании градоначальник задал вопросы представителям управляющих компаний — когда исправят ситуация. Все присутствующие рассказали, что эти адреса уже отрабатывают, снег и лёд уберут в кратчайшие сроки. 

На заседании озвучили информация о том, что у некоторых подрядных организаций не были заложены достаточные запасы песко-соляной смеси. 

— Еще толком снега не выпало, а уже запасы кончаются. Если не заложили, то мы просто работать с этими организациями не будем и все, — подчеркнул Сергей Надсадин. Он отметил, что подрядчикам необходимо срочно решить этот вопрос, иначе есть риски судебных разбирательств и перспективы остаться без оплаты. 

Также обсудили ситуацию с расчисткой городских скверов. На сегодня их все обслуживает МБУ «Зеленый город». В целом, основная территория всех скверов убрана, остались отдельные проблемные места, которые сначала обрабатывают технической солью, это позволяет растопить снег и лед, что облегчает процесс уборки. На объектах образования и культуры, в том числе и в городском парке, также налажена работа и приняты все необходимые меры по борьбе с гололедицей. 

Проезжие части улиц Южно-Сахалинска находятся в нормативном состоянии, гололеда на них, в основном, не наблюдается. Тротуары и пешеходные зоны центральной части областного центра расчищены и обработаны песко-соляной смесью. Сейчас подрядчики работают в планировочных районах. 

В администрации Южно-Сахалинска напоминают, что муниципалитет и мэр города работают с населением в режиме обратной связи. Запущены «горячие» телефонные линии, по которым можно оставить жалобы, касающиеся некачественной расчистки и уборки гололеда с городских улиц, тротуаров, а также подъездов к социальным объектам.  

Номера: 72-30-20, 30-04-75 и 112. Обращения также принимают в официальных аккаунтах мэра и администрации города в социальных сетях. 

 

21 декабря 2019, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 декабря 2019, в 15:14 Отредактировано 22 декабря 2019, в 15:15
ООО «Кипарис-2012», из года в год одно и тоже - отвратительно чистят двор дома. А вывоз снега с территории только после кучи жалоб
+1
Написано 23 декабря 2019, в 09:19
ООО "УК ЖЭУ-9" по комсомольской 276 может только говорить что сделают что то. Внутриквартальный проезд весь льдом покрыт. До мусорных контейнеров на коньках можно ехать.
0
Написано 24 декабря 2019, в 09:17
Почему нет ООО Мик в списке, вообще ничего не почищено ни дорога ни пешеходные дорожки, гололед страшненный, ни разу небыло ни тракторов, ни дворников, вот сами как накатали машинами, так это потом дождём прошло, заледенело, теперь ледяные торосы и каток.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приватизировать жилье южносахалинцы теперь могут в Интернете
Приватизировать жилье южносахалинцы теперь могут в Интернете
Молодежный образовательный форум «ОстроVа-2019» состоится в Южно-Сахалинске
Молодежный образовательный форум «ОстроVа-2019» состоится в Южно-Сахалинске