Четырехлетнему сахалинцу нужна помощь земляков в сборе средств на реабилитацию

Четырехлетнему сахалинцу нужна помощь земляков в сборе средств на реабилитацию

Чтобы Витя Полярный поехал в Китай, нужно собрать почти полтора миллиона рублей

Вите Полярному четыре года. У маленького сахалинца астатическо-атоническая форма ДЦП, внешняя гидроцефалия лобных долей.

Китайские врачи дают 100% гарантию, что мальчик, который уже пережил операции без наркоза и обезболивающих, сможет ходить. Но на реабилитацию нужны большие деньги. 

Малыш растет в многодетной семье, в которой работает только папа. Мама ухаживает за Витей, старшая сестра Оля учится в институте в Хабаровске, брату Диме 5 лет и он ходит в детский сад. 

О Вите читателям astv.ru рассказывает его мама - Марина:

«Я и муж родились и выросли в Углегорске, сейчас живём в Южно-Сахалинске. В нашей семье трое детей. Витя самый младший. Он родился "особенным", но для нас это совсем неважно. Мы любим его таким, какой он есть. Он очень жизнерадостный ребёнок, любит смеяться, всё понимает,но сказать не может. Мы, родители, понимаем его с полузвука, полуслова и делаем всё, чтобы Витенька рос в любви и заботе, но этого, к сожалению, мало.

У Вити астатическо-атоническая форма ДЦП, внешняя гидроцефалия лобных долей (операция не требуется). Чтобы ему стало комфортно в социальном мире, нужно часто проходить курсы реабилитации. За три года мы уже по три раза в год ездили в Хабаровск, несколько раз были в «Преодолении»,  ходили к приезжим специалистам.

Все 3 года я верила, что ребёнка можно поднять здесь, в России, но со временем поняла, что надо пробовать ещё что-то. Взвесив все за и против мы выбрали реабилитацию в Китае. Первый раз мы полетели за свой счёт. Огромное спасибо дедушкам и бабушкам, они помогали нам во всем. Мы летели на 3 месяца. Мыслей было много, даже было страшно, но страх со временем улетучился - я поняла, что мы прилетели не зря.

Витенька стал показывать результат за результатом, а для нас маленькое достижение - это большой праздник. Всё было, конечно, без фанатизма, «особенные» детки очень быстро устают, если переборщить - может произойти откат, а темп реабилитации в Китае серьезный - занятия с утра до вечера. Сначала Вите было очень тяжело, мы даже температурили по утрам, но он молодец, он справился, и я горжусь им. Он мой герой.

Когда мы летели домой, уже решили, что надо вернуться в Китай.  Реабилитация запланирована на февраль. Мы уже подали документы, клиника выставила счёт. Но мы боимся, что не успеем собрать необходимую сумму. В переводе на российскую валюту это 1 миллион 426 тысяч рублей. У нас таких денег просто нет, я сижу с Витей, папа работает один.

Мы с мужем долго обсуждали - нужно ли обращаться к землякам с просьбой о помощи. Муж был не готов открывать сбор, но я решилась. Я верю и знаю, что неравнодушных людей больше, что добрые люди помогут нам попасть на реабилитацию.

Я прошу о помощи. Помогите нам встать на ноги, Витенька очень старается, он герой, он без наркоза и обезболивающих дважды перенёс операцию по вживлению коллагеновых нитей. В Китае доктор сказал нам, что Витя сможет самостоятельно ходить. Слова доктора звучали так уверенно, что мурашки по телу. А что для родителей нужно - это здоровье и счастье ребёнка.

На данный момент мы уже собрали  136 тысяч рублей. Спасибо всем, кто принимает участие в сборе средств, распространяя информацию, перечисляя деньги, пусть даже маленькие суммы. Спасибо всем и каждому. Низкий поклон. Но сумма, которую надо собрать, очень большая, поэтому прошу - помогите.

Реквизиты для помощи Вите Полярному: 

Валюта получаемого перевода: рубли (RUB)
Получатель: ПОЛЯРНАЯ МАРИНА ЧОННАМОВНА
Номер счёта: 40817810350340080864
Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 040813608
Корр. счёт: 30101810600000000608
ИНН: 7707083893
КПП: 650102001
Карта: 4276 8500 8598 5692 (мама)

8 октября 2019, в 16:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2019, в 16:43
Вите выздоровления, маме терпения, ДЕПУТАТЫ, МИНИСТЕРСТВО помогите ребенку, сделайте хоть раз что то полезное!!
Витя поправляйся!
+10
Написано 8 октября 2019, в 17:09
Nikita213, кстати у нашего губернатора в инстаграмм есть своя страница,где он говорит,пишите всё сюда,поможем,надо везде писать.
+4
Написано 8 октября 2019, в 17:10
Olesya7825, спасибо, и туда напишу
+4
Написано 8 октября 2019, в 17:23
Olesya7825, предвыборные обещалки закончились к сожалению,шансы конечно есть,но малы... Только с миру по нитке
+5
Еще 2 комментария
Написано 8 октября 2019, в 16:50
Желаю скорейшего закрытия сбора?? редакции АСТВ огромное спасибо ? люди с добрым сердцем ?
+3
Написано 8 октября 2019, в 18:02 Отредактировано 8 октября 2019, в 18:06
Уважаемое Правительство Сах обл и Министерство здравоохранения, вместо того, чтобы покупать квартиры в размере 15.5 и 16.5 млн руб, лучше помогите с лечением граждан. Хотите сделать Сахалинскую область чище, лучше, а народ повернуть к себе лицом, то хватит об этом только говорить, лучше покажите и докажите своими поступками. Больно смотреть и читать о том, как умирают наши земляки, а особенно ни в чем не повинные детки, у которых жизнь только начинается.
+8
Написано 9 октября 2019, в 04:23
Migera, Щаз!!!(ПСО)
+2
Написано 9 октября 2019, в 09:17
Shiroki_Mupykamu, не задача ПСО, смысл подменять функции Минздрава РФ деятельностью ПСО, страна что растение хрен без хлеба доедает, каждому депутату гордумы на помощников по 240 т.р. в месяц имеем, а из ПСО деньги бюджета на «лучшую жизнь» тянем, а потом не знаем куда непотраченные деньги медицины девать?
+2
Написано 9 октября 2019, в 19:29
venom, Тогда зачем местное правительство,если им похеру больные дети?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 октября 2019, в 18:09
прости нас ребенок , у нас вторые дети Азии на носу , не до тебя чуть чуть ..
+6
Написано 9 октября 2019, в 02:39
Витёк, скорейшего выздоровления тебе!)))??
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фестиваль «На островах чудес» собрал на Сахалине 27 театров кукол из разных стран
Фестиваль «На островах чудес» собрал на Сахалине 27 театров кукол из разных стран
Легкоатлетический этап Президентских игр стартовал в Южно-Сахалинске
Легкоатлетический этап Президентских игр стартовал в Южно-Сахалинске