На Кунашире завершается строительство цеха по производству рыбной муки и жира

На Кунашире завершается строительство цеха по производству рыбной муки и жира

Годовой объем продукции превысит 8000 тонн

На площадке «Южно-Курильского рыбокомбината» на Кунашире смонтировано основное оборудование современного цеха, который будет перерабатывать отходы рыбной отрасли.

Строители установили на бетонном фундаменте произведенные в Таиланде многотонные роторы и статоры, с помощью которых головы рыб, кости, плавники, субпродукты будут превращаться в рыбную муку и рыбий жир. В настоящее время ведется монтаж конвейеров, воздуховодов для вентиляции цеха и сушки продукции и другого вспомогательного оборудования. Попутно строители собирают здание цеха, устанавливают стеновые панели и крышу.

Инвестиционный проект, в рамках которого будет создано несколько десятков новых рабочих мест, реализуется при поддержке «Корпорации развития Сахалинской области». Он предполагает создание высокотехнологичного производства по глубокой переработке сырья. Инициатор - «Южно-Курильский рыбокомбинат». Предприятие добывает и перерабатывает в год более 40 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. Новый цех пустит в дело не только отходы «Южно-Курильского рыбокомбината», но и других отраслевых компаний, расположенных на острове.

- Спрос на продукцию – рыбную муку и рыбий жир – постоянно растет, - рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» Константин Коробков. – Они используются при производстве кормов для сельскохозяйственных и домашних животных, для рыб в аквакультуре.

Годовой объем продукции цеха - более 8000 тонн. Из них 5000 тонн – рыбная мука. Остальное – рыбий жир, сообщает корпорация развития Сахалинской области.

13 сентября 2019, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о льготах «Роснефти» и «Газпром нефти»
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о льготах «Роснефти» и «Газпром нефти»
Лавров рассказал об ответном визите японских экспертов на Курилы
Лавров рассказал об ответном визите японских экспертов на Курилы