Сахалинские преподаватели освоили робототехнику

Сахалинские преподаватели освоили робототехнику

Знания пригодятся перед региональным чемпионатом среди детей

Завершился образовательный курс для преподавателей робототехники, организованный учебным центром «Активное образование» в рамках подготовки к проведению третьего сахалинского чемпионата по робототехнике среди дошкольников и школьников.

В рамках курсов рассматривались общие подходы к проектированию робототехнических механизмов, особенности автоматизации собранных моделей на нескольких языках программирования. Слушатели курсов рассмотрели и решили несколько соревновательных задач, которые встретятся школьникам в течение чемпионатного цикла по робототехнике в этом году.

- Наша задача – приложить усилия к тому, чтобы выступления сахалинских команд на всероссийских соревнованиях становились все более и более результативными. А лучшие команды регионального уровня можно выявить благодаря постоянному обмену опытами между региональными преподавателями и тренерами. Уже в прошлом году, когда состоялся второй сахалинский чемпионат по робототехнике, мы увидели, что качество выступления команд растет. В этом году мы ожидаем еще более конкурентной, захватывающей и интересной борьбы на предстоящем чемпионате, который состоится 8 декабря, - комментирует Илона Волошина, директор учебного центра «Активное Образование». – Следующий шаг в подготовке мероприятия – тренировки для наших участников.

Подать заявки на участие в предстоящем чемпионате, а также ознакомиться с актуальной конкурсной документацией можно на официальном сайте мероприятия.

В обучающей программе приняли участие 10 преподавателей из Охи, Корсакова и Южно-Сахалинска, в том числе представители лицея № 2, детского технопарка «Кванториум», студии «Роботекс», Дома детства и юношества.

11 сентября 2019, в 16:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Япония собирается сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС «Фукусима»
Япония собирается сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС «Фукусима»
В селах и планировочных районах Южно-Сахалинска построены площадки для игр и спорта
В селах и планировочных районах Южно-Сахалинска построены площадки для игр и спорта