В Корсакове в этом году сдадут два дома для переселенцев из аварийного жилья
пресс-служба правительства Сахалинской области

В Корсакове в этом году сдадут два дома для переселенцев из аварийного жилья

Отдельно власти займутся проблемами жителей Моргородка

Более 250 семей из Корсаковского района переселят из аварийного жилья за два года. Об этом рассказал глава региона Валерий Лимаренко на встрече с жителями городского округа. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, посещение Корсакова и сел района открыло вторую серию рабочих поездок руководителя области по муниципальным образованиям.

В зале культурно-досугового центра «Океан» собралось более 450 человек. Валерий Лимаренко области более 4 часов отвечал на вопросы, волнующие жителей Корсаковского района. Самыми острыми из них стали темы аварийного жилья и развития жилищно-коммунального хозяйства.

– Реальные объемы аварийного жилфонда долгое время замалчивались. Их оказалось в десять раз больше, чем было признано официально. После поездок по Сахалину и Курилам стало понятно, что эту проблему необходимо решать немедленно. Нельзя, чтобы люди продолжали жить в таких условиях. Программу переселения, которая была рассчитана на шесть лет, мы выполним за два года. После чего получим федеральное финансирование, чтобы оставшиеся жители аварийных домов отпраздновали новоселье, – рассказал глава региона.

До 1 января 2017 года в Корсаковском районе официально признали аварийными 11 тысяч квадратных метров жилья – это 92 дома и 265 семей. Жители получат новые комфортные квартиры до 2021 года. Уже в этом году в Корсакове будут сданы дома по адресам: Краснофлоткая, 15, Парковая, 3.

На встрече к главе региона обратились жители микрорайона Моргородок. По документам их дома аварийными не являются, но жить в ветхих деревянных постройках невозможно. По поручению руководства области туда отправится специализированная комиссия. Если подтвердится необходимость, жители Моргородка переселятся вне очереди.

 

12 июня 2019, в 14:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2019, в 15:05
выбери меня , выбери меня
примерно так можно передать суть гастролей человека
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Студент-первокурсник пропал в Южно-Сахалинске
Студент-первокурсник пропал в Южно-Сахалинске
Девять южносахалинцев в День России получили паспорта
Девять южносахалинцев в День России получили паспорта