Лающее "наследство" оставила иностранная компания сахалинским дальнобойщикам

Лающее "наследство" оставила иностранная компания сахалинским дальнобойщикам

Но подкормить собак сложно - въезд на площадку перерыт

На севере Сахалина остались без хозяев три пса, которые раньше жили на территории иностранной компании, занимающейся грузоперевозками.

Как рассказали astv.ru сахалинские дальнобойщики, площадка на повороте на Одопту в Охинском районе много лет использовалась водителями длинномеров для ночлега.

«Около пяти лет назад эту территорию, расположенную на 7 км южнее Тунгора, взяла в аренду фирма, задействованная в работах на шельфовых проектах. Место для ночлега дальнобоя не осталось. А теперь компания съехала, оставив после себя перерытый въезд на площадку и трех голодных собак. Чтобы их подкормить, приходится останавливаться, заехать на территорию нереально - мешают кучи земли. 

Мы планируем обратиться в ведомства с просьбой, чтобы нам снова разрешили ночевать в авто на этом пятаке у перекрестка. А неравнодушных жителей севера острова и тех, что проезжает в районе этого участка, просим подкормить теперь уже бездомных псов», - говорят сахалинские дальнобойщики

31 мая 2019, в 15:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 мая 2019, в 16:03
Вот же твари, бросили собак на произвол
+15
Написано 1 июня 2019, в 04:17
НКолчина, ну,у айрпортов(и нашего ),с крупым,лицемерными сльозами на невинных глазах,бросают псов на произвол судьбы.
0
Написано 31 мая 2019, в 16:07 Отредактировано 31 мая 2019, в 16:07
гнать эту тварь иностранную с острова
+6
Написано 31 мая 2019, в 16:43
Netu_nika, эти твари иностранные как вы говорите, дают многим сахалинским жителям работу. А вот эту компанию которая бросила этих собак да нужно гнать.
+4
Написано 31 мая 2019, в 23:33
Peterbild, Умник, компания уже в пути, так же и собаки, что прибились к участку, коих кормили, в том числе и за свой счет работники, оного. А открыть вам въезд, все равно, что своими руками организовать Свалку Тбо, Гсм, и.т.д. Как это и было, до организации стоянки для вас. Вы не умеете беречь природу. Пейте в другом месте, Господа «любители животных».
0
Написано 1 июня 2019, в 00:03
Netu_nika, Из Руси гнать! И вы перестаньте ездить за бугор к Тварям, на отдых, это Заразно...
0
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2019, в 16:08
Капец, блин! А потом эти собаки одичают, начнут охранять свою территорию и бросаться на людей. А люди, в свою очередь, начнут ныть: Уберите бродячих псов!
Бедные животные! Двуногие уже давно перестали считать животных за живых, всё больше относятся как к мебели!
Бессовестные и бездушные людишки!
+14
Написано 31 мая 2019, в 16:30
Ри Валерия, баблер, где блог о животных?
+1
Написано 31 мая 2019, в 17:10
Netu_nika, Я хочу написать про свою Васаби, которая ушла от меня 18 мая, взять в руки себя не могу, не могу пока о животных
+3
Написано 31 мая 2019, в 17:13
Ри Валерия, ууууу(((((, Васаби это Лабрадор, а то я запутался в твоих...
+2
Еще 13 комментариев
Написано 31 мая 2019, в 23:07
Поясняю. Собаки дикие, в период работы участка их подкармливали, по причине «Отсутствия души Руководителей» на сей день, участок расформирован. Собаки уйдут туда, от куда пришли. Стоянка АТС до организации участка, была не легальной. Территория была загажена отходами и бутылками, в том числе и весь прилегающий лес, руками Нерадивых водителей. Въезд на территорию, Запрещен. Вход свободен. Всем любителям животных, рекомендую смотреть за своими питомцами. Диких и брошенных вами собак великое множество. Всем Добра.
−1