«Уроки цифры» научат сахалинских школьников безопасности в интернете

«Уроки цифры» научат сахалинских школьников безопасности в интернете

Акция проходит по всей России

В образовательных учреждениях Сахалинской области продолжаются «Уроки цифры». На занятиях школьники знакомятся с основами программирования и искусственного интеллекта. Такие занятия в рамках всероссийского образовательного мероприятия сейчас проходят во многих городах России, сообщили astv.ru в министерстве образования островного региона.

C 14 по 24 мая 2019 года в рамках всероссийской акции «Урок цифры» пройдет урок по теме «Безопасность в Интернете».  Урок пройдёт в каждой школе с 1 по 11 класс. Акция представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Урок проводится раз в месяц - с февраля по май 2019 года. Каждый из них посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участие в уроке позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей это — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании страны и АО «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

7 мая 2019, в 12:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2019, в 12:32
Щитаю , что интернеты эти надо запретить , на нужОн он нам этот интернет , лапти, балалайка, водка вот что нужно молодым
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший руководитель сахалинской жилинспекции оспорила свое увольнение
Бывший руководитель сахалинской жилинспекции оспорила свое увольнение
В Холмске на 25 дней закрыли «Русалочку»
В Холмске на 25 дней закрыли «Русалочку»