Администрация Южно-Сахалинска прокомментировала "украшение чистым снегом"

Администрация Южно-Сахалинска прокомментировала "украшение чистым снегом"

Власти предполагают, что всему виной может быть "Экспромт"

В администрации Южно-Сахалинска прокомментировали видеоролик, где рабочие занимаются тем, что украшают свежим снегом знак на въезде к аэропорту (пл/р-он Хомутово, выезда из аэропорта). По словам властей, виновата в этом комичном действии может быть управляющая компания.

 

- Действительно, мы усилили контроль за качеством работ подрядчиков и обратились к ним с просьбой максимально оперативно вывозить снег (если он будет), и поддерживать порядок на объектах, и в зимний период это нормальная практика вне зависимости от того, принимаем ли мы крупные мероприятия в городе или нет. Но ситуация на видео абсурдна и еще абсурднее предположить, что это могло быть чье-то распоряжение от надзорных служб. Уверен, что авторство инициативы будет установлено, - прокомментировали ситуацию в ДГХ, - пояснили в департаменте городского хозяйства.

«Факт складирования подтвердился в ходе проведенного осмотра. По выявленному факту нарушения требований нормативных документов, устанавливающих порядок использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог администрацией города Южно-Сахалинска будет принято решение в соответствии с законом Сахалинской области об административной ответственности. Сейчас идет установление круга причастных к нарушению лиц. Южносахалинцев, располагающих какой-либо дополнительной информацией, например, о номерах транспортных средств просят сообщить в административную комиссию города», сообщили astv.ru в мэрии.

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства, ответственность в рамках муниципального контракта за содержание участка проспекта Мира (от района Уюна до лагеря «Восток») несет компания «Восток МГК». Район въездного знака обслуживается по договору субподряда компанией ГУДП «Экспромт». Если факт выгрузки снега их спецтехникой подтвердится, то им грозит штраф до 50 тысяч рублей. 

2 февраля 2019, в 20:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2019, в 20:33
ааааа, ну так бы и сказали .. верю чиновникам , как себе верю
+9
Online
Igor71 Online
Написано 2 февраля 2019, в 20:44
Чиновники как всегда не виноваты. Прикрывают свою пятую точку.
+7
Написано 2 февраля 2019, в 21:52
....и эти недоноски стоят у руля?
+13
Написано 2 февраля 2019, в 22:04
Да биддеры вы все
0
Написано 2 февраля 2019, в 22:06
А у чиновников все лесорубы - только они сахарные свёклы
+12
Написано 2 февраля 2019, в 22:29
Отмазка не прокатила.)))
+1
Написано 2 февраля 2019, в 22:33
Кому из присутствующих нужны эти игры? Просто интересно!! Мне лично параллельно... а вам? Если да то плюсуйте мой комментарий..если нет минусуйте..
+11
Написано 3 февраля 2019, в 00:29
А статьи очковтирательство уже нету?
+3
Написано 3 февраля 2019, в 06:56
Кому врёте? Себе врёте.
+2
Написано 3 февраля 2019, в 08:27 Отредактированно 3 февраля 2019, в 08:28
Не скинь чувак видос с этим очковтирательством, всё бы прошло хорошечно...
А так, приходится делать телодвиженья, лепить отмазки, крутить бейцы
+4
Написано 4 февраля 2019, в 23:39
SWATIMYR, этот ролик сегодня по ЦТ показали, так что отмазаться им не удастся
0
Написано 3 февраля 2019, в 09:31
Я вот не пойму. Че плохого в том, что город пытаются сделать опрятнее перед международными соревнованиями? Ну не повезло в этом году со снегом, все в грязищи, кто-то придумал решение, ну и молодец.
+1
Online
miha Online
Написано 3 февраля 2019, в 10:07
Student__, Полностью с вами согласен.
+1
Написано 3 февраля 2019, в 10:23
Student__, Почему это не делается в ежедневном режиме, а только к приезду гостей? Вот в чем вопрос. Или своим и так сойдет?
+7
Написано 3 февраля 2019, в 11:44 Отредактированно 3 февраля 2019, в 11:45
Student__, чисто не там где убивают, а там где не мусорят. Снега в этом году нет, но тоннами высыпать песок с химией на дороги им не мешает. Весь город грязная песочница, а убирать за собой особо не спешат.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 3 февраля 2019, в 11:57
Рафик совсем не при делах.
у меня даже домашние тапки уржались.
+14
Написано 3 февраля 2019, в 14:36
Землю, крашенную в зеленый мы уже видели, теперь чистый снег поверх грязищи. Молодцы ребятки, с фантазией, не повторяются)))
+2
Написано 3 февраля 2019, в 15:32
Так понимаю, что эти косяки допускают такие же "управленцы", каких сейчас себе про "запас" ищет ПСО. Как говорится, хрен редьки не слаще. Уберут одних долбодятлов, наймут других... Круг замкнулся. Занавес...
https://astv.ru/news/politics/2019-02-01-na-sahali..
+3
Online
legkiy Online
Написано 3 февраля 2019, в 15:38
Хорошо что не догадались известкой или хлоркой забеливать
+4
Написано 3 февраля 2019, в 16:24
legkiy, тишшше вы, не подсказывайте!
+10
Online
legkiy Online
Написано 4 февраля 2019, в 08:39
Нюра_просто_Анна, понял. Молчу????????
+1
Online
Charon Online
Написано 3 февраля 2019, в 19:29
классно они стрелки перевели, "мастера"
+3
Написано 4 февраля 2019, в 20:55
АДминистрация, возьмите меня на должность главного Враля.

Я вас красиво врать научу.
К примеру, вам нужно было отмазываться так:
"Вследствии того, что в зимний период 2018-2019 гг. на Сахалине выпало мало снега и на околодорожных клумбах создалась угроза вымерзания ранее посеянных саженцев декоративных растений, было принято решение завезти и искусственно засыпать снегом участки с высаженным флористическим материалом с целью предотвращения гибели растений. На эти мероприятия выделить из бюджета области 200 миллионов рублей"
))
+4
Написано 4 февраля 2019, в 21:41
Poseidon, Боже, да вам в российское правительство срочно, с такими талантами!!!
+7
Написано 5 февраля 2019, в 07:57
+2