Администрация Южно-Сахалинска требует убрать ларек с дороги к «Горному воздуху»

Администрация Южно-Сахалинска требует убрать ларек с дороги к «Горному воздуху»

В ином случае его вывезут принудительно, а затраты возместит владелец

Департамент землепользования города Южно-Сахалинска информирует владельцев, установивших временный объект с западной стороны парковки нижней площадки подъемника комплекса «Горный воздух», о необходимости в добровольном порядке освободить занимаемый земельный участок.

Если объект не уберет владелец, то департамент примет меры по принудительному вывозу ларька с последующей компенсацией понесенных муниципалитетом затрат. Об этом astv.ru сообщили в администрации города.

Вывезут ларек на охраняемую площадку, расположенную  на территории имущественного комплекса «Ласточка». Если объект невозможно будет вывести целиком, его демонтируют и отправят на полигон твердых бытовых отходов Южно-Сахалинска.

5 января 2019, в 17:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2019, в 17:26

Во началось..... Сначала всем разрешили стать владельцами, а теперь требуют освободить земельку.....
+7
Написано 5 января 2019, в 18:00
Кто-то же давал разрешение на открытие этого ларька. Что прописано в договоре?
+5
Написано 5 января 2019, в 19:12
Неграмотно используемый арт-обьект, надо было, как в прошлом году на Мира в районе ПСО фуру наряженную рекламой, устатановить и здесь. А почему за самозахват муниципальной земли никто к ответственности не принуждает, аренду за год-два внести. Нас грабят!!!
+3
Написано 5 января 2019, в 19:40
сжечь напалмом
+1
Написано 5 января 2019, в 20:00
Уйди с дороги, ни бачишь что ли, что мешаешь другим предпринимателям - бизнесменам развернуться......
+5
Написано 5 января 2019, в 21:59 Отредактировано 5 января 2019, в 21:59
MARBLE, тогда надо, вместо сарайчика, ДОТ построить, пусть недоезжая ГВ бабки скидывают и гуляют на легке, работать так без потерь, сараем то сколько поднимешь?
0
Написано 6 января 2019, в 05:15
venom,

Поздно уже, предупреждение пришло....

Желающие взглянуть на ДОТ могут на острове Шикотан....
+2
Написано 6 января 2019, в 07:58
MARBLE, у меня ключевое в назначение ДОТ не «взглянуть», а «скинуть»
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 января 2019, в 21:09
Горному воздуху все мешает, то ларьки, то дачи...уж угомонились бы с этим мегапрожектом по распилу бабла, а то всю карму сахалинской зиме попортили, снега нет и не предвидится, а кататься капец как хочется
+4
Написано 5 января 2019, в 21:55
_ekhidna_, там же, вроде, без природного снега все могут организовать, средние температуры с избытком позволяют искусственно оснежить склоны и понесет народ бабло на склоны
+3
Написано 5 января 2019, в 22:19
venom, ну когда с умом сделано, то да. А если как у нас, то остается подсчитывать убытки. Да и оснежить возможно только западный склон, да армейку и то, не уверена что полностью...для курорта международного уровня этого маловато будет
+2
Написано 5 января 2019, в 22:30 Отредактировано 5 января 2019, в 22:32
_ekhidna_, «ерунда, дела житейские»(с), еще хорошо что додумались только до горнолыжного курорта, а вот если бы природные предпосылки для пляжных курортов административно назначили, тогда коралловые атолы выращивать бы пришлось
+2
Еще 4 комментария
Написано 5 января 2019, в 23:07
Сносите его скорее, я буду там машину ставить.
+2
Написано 6 января 2019, в 06:02
Гляжу на эти произведения искусства
и "восхищаюсь": какая экзотически рельефная крыша, а окна - просто шедевр..... не то, что в советское время серое строили...
+2
Написано 6 января 2019, в 10:32
Предлагаю убрать администрацию и возместить убытки которые она нанесла населению.
+3