Новым ступенькам на «Горный воздух» предсказали плохую судьбу зимой

Новым ступенькам на «Горный воздух» предсказали плохую судьбу зимой

"Чистить их никто не будет"

Новые тротуары по дороге на спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске вызвали неоднозначную реакцию. Дорожки с обеих сторон от улицы Горького до средней станции выполнили в виде ступеней. Многие пешеходы их игнорируют. Кроме того, люди уверены, что с наступлением зимы они превратятся в ледяные катки.

Работы ведут два подрядчика – компании «Востокдорстрой» и «Юг» – по заказу управления автомобильных дорог Сахалинской области. Закончить должны к 1 ноября, но уже сейчас участок открыт для движения автотранспорта и пешеходов. Последние считают ступеньки, пришедшие на смену обочинам, неудобными.

- Когда спускаешься, шаг никак не приноровишь, чтобы идти нормально. Приходится делать либо два шага, либо три – и как козочка прыгаешь. А подниматься тоже тяжело. Ещё мы думаем о том, что зимой их никто чистить не будет, и мы опять будем ходить по дороге. А мы работаем на сейсмостанции и ходим этой дорогой каждый день, - говорит жительница города.

9 октября 2018, в 16:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2018, в 16:24
зимой и понятно будет на сколько удобно или нет .. по мне , снег чистить с этих ступеней будет значительно сложнее ..
+2
Написано 9 октября 2018, в 16:34
ясен пень....а весной они растают вместе со снегом, как тает у нас каждый год асфальт на дорогах...а бюджет то не федеральный в рамках ТОР, а наш родной, сахалинский...
+3
Написано 10 октября 2018, в 13:59
_ekhidna_, "наш родной, сахалинский"

Ключевое слово "НАШ".
0
Написано 9 октября 2018, в 16:55
Посмотрим как будет зимой, а сейчас мне эти ступеньки понравились, когда идешь прогулочным шагом, удобно, так как ход выравнен, моим коленкам это было приятно)
+2
Написано 9 октября 2018, в 18:46
Всё лучше чем ничего.
+1
Написано 9 октября 2018, в 19:31
Можно подумать туда толпы народа ходили.
+2
Написано 10 октября 2018, в 18:13
ostrovsakhalin, точно, особенно зимой.
0
Написано 9 октября 2018, в 19:47
Мне хочется верить что вслед за вторым слоем асфальта на дороге, закатают и ступени. Иначе были бы они хоть как то симметричны
0
Написано 9 октября 2018, в 20:27
Да это дурдом!
И не говорите мне про дикий уклон где они необходимы.
На данной дороге такого уклона нет, но есть удорожание проекта на приличную сумму, это факт!!!
+3
Написано 10 октября 2018, в 07:47
К.Г., там уклон 10 градусов.
+1
Написано 10 октября 2018, в 08:43
вообще плохая идея с тротуарами на этом участке дороги, минтрансу надо было получше продумать обустройство данного участка.
0
Написано 10 октября 2018, в 10:30
Без ступенек бы зимой катились весело на попе, а так получится невесело и больно
0
Написано 10 октября 2018, в 14:06
Вообще не целесообразно потратили деньги на эти ступеньки
+1
Написано 10 октября 2018, в 18:21
Для хождения по скользким дорогам придуманы индивидуальные средства противоскольжения, одеваемые на обувь. Вот сделали тротуар, чем народ не доволен? Может лучше идти по обочине? Нет, тротуар имеет бордюр. Скользко? Так и на дороге скользко. Хочется пройтись пешком озаботьтесь о правильной обуви. А то получается; не делают-плохо, сделали опять-плохо!
+1
Написано 10 октября 2018, в 18:25
а ни кто не обратил внимание, что идущие по дороге граждане нарушают ПДД?
+2