Сильный дождь и ураганный ветер ожидаются на Сахалине

На остров с Японии надвигается тайфун JEBI

Сильный дождь и ураганный ветер ожидаются на Сахалине.

Как сообщили astv.ru в Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Сахалинское УГМС), сейчас  тайфун JEBI находится на крайнем юге Японии в Тихом океане. Он быстро смещается на север и завтра днем будет находиться на юге Татарского пролива у берегов Приморского края. В циркуляцию тайфуна попадет и Сахалин.

"5 сентября ожидается южный ветер 25-30 м/с, порывы - до ураганного 33-38 м/с, сильные дожди. В первой половине дня тайфун будет господствовать в южной части Сахалина, затем сместится на центральные и северные районы", - говорят в Сахалинском УГМС.

Днем 6 сентября ожидается резкий подъем уровня рек на 1-2 метра, выход воды на пойму.

На юге острова погода улучшится к вечеру 5 сентября. В ночь на 6 сентября ненастная погода сохранится только на севере Сахалина. 

"6 сентября в островном регионе повсеместно установится нормальная погода", - говорят в областном УГМС.

4 сентября 2018, в 11:22 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2018, в 11:33
Осень к нам тихо не приходит... всегда громко с ливнями и ураганым ветром.
+14
Написано 4 сентября 2018, в 14:40
Okcana29, и вовремя, тварь такая
в отличие от лета и весны
+8
Написано 4 сентября 2018, в 11:41
И как обычно завтра будет тишина....
+10
Написано 4 сентября 2018, в 11:50
Elizabeth, "И как обычно завтра будет тишина...." но... это будет завтра, а вот мне интересно, сколько человек уже сегодня (!) рванут к берегу моря, в поисках "вкуснятинки" ?
+9
Написано 4 сентября 2018, в 13:18
SerjoKorsakovskiy, а смысл сегодня? Тайфун же завтра!
+5
Написано 4 сентября 2018, в 14:42 Отредактировано 4 сентября 2018, в 14:46
Нюра_просто_Анна, Так завтра же будет в очереди не протолкнуться! ;-) Тебе занимать?

+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2018, в 11:49
ну все пиши пропало... на работу не идём.
+7
Написано 4 сентября 2018, в 12:21
(князь) Вельзевул, ... а все бежим на море! ;-)
+4
Написано 4 сентября 2018, в 12:42
SerjoKorsakovskiy, ЗА ГРЕБЕШКОМ
+4
Написано 4 сентября 2018, в 13:17
(князь) Вельзевул, в гости девочек зовём
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2018, в 12:20
Хорошее название тайфуна, прям в точку
+6
Написано 4 сентября 2018, в 12:24
снова крыши полетят
+2
Написано 4 сентября 2018, в 15:40
Hasen,
как мотыльки запорхают.....
+1
Написано 4 сентября 2018, в 12:47
Вчера он бушевал во Владике,я убежал от него в Хабару,седня он уже тут,падлюка)))
+3
Написано 4 сентября 2018, в 13:00
бляха муха куда машину ставить
+1
Написано 4 сентября 2018, в 13:26
boss, в ремонт на починку на один день загони ))) Я так и поступила
+2
Написано 4 сентября 2018, в 13:09
Будем посмотреть! ??
+1
Написано 4 сентября 2018, в 13:29
Где родился тайфун видно начало его трека, на одном американском сайте, были данные что максимальный ветер был у тайфуна JEBI-125миль/час- 56м/сек
это почти 4 категория опасности. прошёл около 4500км, и добрался до Сахалина подлюка
+3
Написано 4 сентября 2018, в 13:42
alex8665, вот неплохой сайт
https://www.windy.com/?46.952,142.741,5
+3
Написано 4 сентября 2018, в 13:45
Triton, ох щас Токийский залив и вообще океанская сторона Японии в полной жопе
+5
Написано 4 сентября 2018, в 13:50
Японцы, из за того что мы, Курилы не отдали, тайфун на нас наслали
+2
Написано 4 сентября 2018, в 20:49
Ys22091983, что японцу тайфун - сахалинцу сквознячок
+6
Написано 4 сентября 2018, в 21:15
+2
Написано 4 сентября 2018, в 21:47
barmalei2010, эт точно!!!!
+1