Сахалинская таможня объяснила, почему отобрала у японцев телефоны

Гаджеты не были задекларированны

Сахалинская томожня разъяснила, почему у делегации из Японии изъяли спутниковые телефоны. Гаджеты не были задекларированны. 

Шесть незадекларированных телефонов обнаружили при оформлении чартерного рейса в аэропорту на острове Кунашир. В соответствии с законодательством ввоз таких товаров разрешен при наличии специального документа, выданного Роскомнадзором, сообщили в Сахалинской таможне.

В отношении владельцев устройств возбудили дела об административном правонарушении– по факту недекларирования товаров, несоблюдения запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Товар задержан, ведется административное производство. Дальнейшую судьбу радиоэлектронных устройств решат по итогам административного расследования.

24 июля 2018, в 16:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2018, в 17:12
То есть их все же считают товаром и не вернули
маразм
+8
Написано 24 июля 2018, в 17:17
Нюра_просто_Анна, а это такой сигнал инвесторам , типа ребята ку ку , ждем вас с деньгами на островах )) ну там мост может быть замутим вместе и все такое .., а чтобы японцы сигнал услвшали мы у них телефончики отожмем ))
+6
Написано 24 июля 2018, в 21:16
+2
Написано 24 июля 2018, в 18:21
видать телефончики знатные, вот и решили "отжать" по тихой
+1
Написано 24 июля 2018, в 18:31
А как Вы хотели, ЧМ-2018 по футболу закончился, "железный занавес" опустился, живём как обычно!
+2
Написано 24 июля 2018, в 18:37
Главное пропустили на границе без вопросов лишних. А как выпускать так изъяли. Красавчики :)
Надеюсь, изжога от съеденных много лет назад японских консервов, которые отобрали у работника консульства, не мучит наши доблестные службы :) Этож надо было отобрать у японса консервы и сожрать их.....даже через высокопосталенных людей не вернули ведь. Точно сожрали. Россельхозпозор
+4
Написано 24 июля 2018, в 21:30
YETI, ЖЛОБЫ И ВОРЬЁ
+5
Написано 24 июля 2018, в 22:40
Лучше бы так наркотики у киргизов изымали хорошо... Видать хотели показать,как работает таможня
+2
Написано 25 июля 2018, в 08:09
Elizabeth, Кыргызы их в о...е прячуть, от туда их не так легко достать...
+2
Написано 25 июля 2018, в 08:23
SaTaNa666, Тогда нужно,хирурга на досмотре иметь
Вообще гнать их отсюда! Только бацилы привозят!!! Соседи сдавали им квартиру,а потом русские заехали,и офигели квартира кишит клопами...
+3
Написано 25 июля 2018, в 09:19
Elizabeth, это не клопы! Это гости из азии, по обмену опытом
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2018, в 07:50
Да что обсуждать! Эти группы на треть из шпионов! Всё правильно! Домой поедут, вернут им телефоны!
+1
Написано 25 июля 2018, в 12:23
Cave05, не, не шпионы. Сотрудники спецслужб, их так щас называют
+2