В Южно-Сахалинске ликвидируют несколько  нерегулируемых пешеходных переходов

В Южно-Сахалинске ликвидируют несколько нерегулируемых пешеходных переходов

Работы продлятся с 25 по 28 мая

В Южно-Сахалинске на ул. Железнодорожной ликвидируют несколько  нерегулируемых пешеходных переходов. Такое решение департамент городского хозяйства и ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску приняли, чтобы снизить число ДТП. 

Как сообщают в администрации областного центра, будут ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы на ул. Железнодорожной в районе ТЦ «Мегаград», в районе пересечения с ул.Киевской, ул. Кузнечной и в районе дома №92. Работы будут выполнять поэтапно с завтрашнего дня. Полностью их завершить планируют в понедельник.

Пешеходов просят учитывать эту информацию и обращать внимание на знаки.

Также департамент городского хозяйства сообщает, что на пешеходном переходе, расположенном в районе перекрестка ул. Железнодорожной и Клубной в этом году установят светофор со вызывным устройством.

 

 

24 мая 2018, в 18:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2018, в 18:41
Теперь будут сбивать не на переходе! А на дороге. Ответственность на пешеходов переносят. Водителямивидать тормозить лень стало))
+2
Online
--- Online
Написано 24 мая 2018, в 18:49
Наконец-то. Утомили уже переходы через каждые 50 метров. А по ГОСТу положены не чаще чем через 300.
+8
Написано 25 мая 2018, в 12:35
---, вы в Поронайске по центральной улице ездили???????
0
Написано 27 мая 2018, в 10:45
BARON, или в Холмске
−1
Написано 24 мая 2018, в 19:09
На конец то!
+2
Написано 24 мая 2018, в 19:15
А может надо ещё кнопку сделать у пешеходного перехода в районе ТЦ "Калинка"???люди сплошным потоком ходят и автомобилистам ох как непросто приходится.сначала переезд,потом переход.....капец....
+10
Online
MadBee Online
Написано 25 мая 2018, в 08:06
AVK, причем его обещали поставить. Но как говорится: "обещанного три года ждут.."
0
Написано 25 мая 2018, в 12:15
AVK, согласна. Так же было напротив обл.библиотеки, пока светофор не поставили.
0
Online
--- Online
Написано 24 мая 2018, в 19:33
Ты вот зачем сейчас такие сложные решения предлагаешь? Это ж сколько комиссий пройти надо.
+2
Написано 24 мая 2018, в 19:48
со вызывным устройством?...или С вызывным?...
прочитал как "со взрывным"))))))))))))))))))))
+2
Online
Написано 24 мая 2018, в 20:39
+1
Написано 24 мая 2018, в 20:43
НКолчина, что вас волнует?
+1
Online
Написано 24 мая 2018, в 23:01
Vseh_rasstrelyat, смайлик ставила... ??
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 24 мая 2018, в 23:03
Ну вот опять вопросы... Бред какой-то...
+1
Online
Reader Online
Написано 24 мая 2018, в 23:27
Отличная новость. Поставьте кнопку где увд на ленина, там пешеходов больше чем машин проходит
+5
Написано 24 мая 2018, в 23:40
Для меня всё в порядке. На Железнодорожной мало людей переходят дорогу. А возле "Мегаграда" по обе стороны улицы стоят строительные магазины. Там вообще нельзя пешеходку убирать.
+3
Написано 25 мая 2018, в 08:42
Igor71, в этом месте надо оставить, ну или хотя бы немного южнее перенести его. там с обоих сторон машин наставят и так движение затруднено, переходу там не место, а южнее дорога свободная, все просматривается. там ему и место
+1