В Южно-Сахалинске проверяют, как управляющие компании ворошат снег

В Южно-Сахалинске проверяют, как управляющие компании ворошат снег

Мэрия требует свести к минимуму неудобства для жителей при проходе по дворам

Специалисты профильных служб мэрии Южно-Сахалинска начали проверку выполнения управляющими компаниями и ТСЖ работ по ворошению снега на придомовых территориях.

Напомним, на минувшей неделе от коммунальных служб, обслуживающих жилфонд, потребовали ускорить работы по ворошению снега на примыкающих к домам территориях, чтобы не допустить подтопления подвалов, входных групп и свести к минимуму неудобства для жителей при проходе по дворам в период активного таяния снега.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, дворы инспектируют специалисты профильных структур мэрии. Это управления общественной безопасности и контроля, мониторинга городского хозяйства. Проверено свыше 25 УК и ТСЖ.

Претензии у проверяющих вызвало полное отсутствие работ по ворошению снега на придомовых территориях, обслуживаемых управляющей компанией ООО «Эдем». Требования о необходимости ускорить эту деятельность озвучены и представителям ООО «ЖЭУ-6».

Есть компании, которые успешно справляются с поставленной задачей. В некоторых УК к работе по приближению весны на дворовых площадках подключаются и жители, понимающие, что ворошение позволит быстрее сойти снегу и просохнуть земле.

Как рассказали в управлении общественной безопасности и контроля, управляющие компании, проигнорировавшие требования по ворошению снега на придомовых территориях, ждет наказание. Сумма штрафов для должностных лиц составляет до 50 тысяч рублей, для юридических - 120 тысяч и выше. Повторные нарушения наказываются на суммы в разы больше.

7 апреля 2018, в 09:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2018, в 10:37
снег ворошить - ..... смешить
+4
Написано 7 апреля 2018, в 11:58
Triton, это по ходу мэрия у нас услышала звон, да не знает где он. В Москве такая практика есть. Только есть одно НО. Этот снег сразу вывозится. Насчет реакции мэрии и без ворошения-еще в феврале было отправлена жалоба с фоткой, что лестница с северной стороны Комсомольская 281 не чистится и уже представляет собой горку, представляющую угрозу здоровью и жизни. Знаете, что ответили? Только не падайте-В следующем году данный участок включен в план очистки межквартальных проездов. А кто лестницу построил? Неизвестные? Инопланетяне? Офигеть. Вообще то кто построил, за кем участок закреплен тот и должен производить очистку. А в ответе мэрии вообще ни словечка кто там. Как будто бесхозный участок. Кстати, ворошения снега на этом участке чего-то не наблюдается.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 12:36
Vings, а что за практика такая? Поворошить и вывезти. Либо вывозить либо ворошить.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 12:46
Trucker, я не знаю кто это придумал. Возможно, чтобы легче было чистить и потом вывозить. А для чего наша мэрия придумала ворошить снег, то это тайна покрытая мраком. Официальная версия, чтобы не было подтопления подвалов. Так без вывоза снега он все равно превратиться в воду и эта вода будет все равно в подвале.
+4
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2018, в 13:42
Никакие УК не ворошат снег
+1
Написано 7 апреля 2018, в 16:09
Ворошить и вывозить два разных действа,а как насчёт оплаты комуналки?Меньше будет?Если нет то в чьих карманах осядет эта разница?Ведь разница существенная!
+6
Написано 8 апреля 2018, в 18:36
У нас не ворошат. Ждут когда сам растает. м/р 13-А
0
Написано 9 апреля 2018, в 07:31 Отредактировано 9 апреля 2018, в 07:34
Фотографии зачётные... Сплошные соотечественники.
А кто скажет, зачем ворошить снег в апреле, когда он сам растает скоро? Это, как подснежники принести на Новый Год... Сказка вспомнилась.
В ПСО и мерии идиоты... Неужели, чтобы принимать такие решения, надо по два высших образования получить (именно получить, а не выучиться) и пройти конкурсный отбор?
0