За 4 дня в Южно-Сахалинске выпало около 50 процентов месячной нормы осадков

Снегопад усложнил расчистку улиц областного центра

Снежный циклон, который почти четверо суток господствовал на территории Южно-Сахалинска, пошел на спад. За это время в областном центре выпало почти 50% месячной нормы осадков.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в минувшую ночь на расчистке, расширении и вывозе снега с улично-дорожной сети трудились около 300 единиц дорожной техники.

Как отметили в департаменте городского хозяйства, ситуация осложнялась постоянно падающим снегом: дорожникам по нескольку раз приходилось очищать одни и те же участки. Вместо масштабных работ по вывозке снега техника всю ночь пыталась поддерживать улицы в проезжем состоянии. Вместе с тем, несмотря на заблаговременное оповещение населения о планах по ночной расчистке с указанием улиц, на которых будет проводиться работа тяжелой техникой, ряд автомобилистов эти предупреждения проигнорировал и оставил личный транспорт на магистралях, существенно затруднив оперативность работ.

Кроме того, в связи с обильными осадками приостановлен вывоз снега из частного сектора Владимировки. Сейчас здесь спецтехника работает только на пробивку дорог. Отработка заявок по вывозу начнется после высвобождения техники, задействованной на первоочередной расчистке улично-дорожной сети областного центра. В приоритете - организация подъездных путей и пешеходных зон к детским садам, школам, больницам, поликлиникам, а также обеспечение безопасности движения общественного транспорта, в том числе расчистка и вывоз снега с остановочных пунктов.

Все дороги в села, входящие в состав городского округа, расчищены. Общественный транспорт функционирует в штатном режиме.

В ночь на 27 января работы по расчистке и вывозке снега с улично-дорожной сети областного центра продолжатся. График с указанием улиц будет опубликован позже. 

26 января 2018, в 11:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2018, в 11:50
Да наверно больше 50%. Или просто уже отвыкли от снега, но его, кажется, уже навалило больше чем за две прошлые зимы вместе взятые.
+2
Написано 26 января 2018, в 12:03
Да, две прошлые зимы народ расслабили, а те, кто недавно приехал, наверное вообще в шоке.
+3
Написано 26 января 2018, в 12:10
Люблю считать - 50% в этот раз, 60% в прошлый и 30% в первую метель января. Итого - 140% осадков от месячной нормы. Если так пойдет и дальше, то к июню выберем годовую норму и "помрем" от летней засухи. ))) Зато не надо будет ехать в отпуск на юга...
0
Написано 26 января 2018, в 12:32
В древние века счетовода бы на костре сожгли !
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев просят помочь многодетной семье погорельцев из Холмска
Сахалинцев просят помочь многодетной семье погорельцев из Холмска
Для невельского детского сада купили таблицу Ротта
Для невельского детского сада купили таблицу Ротта