Сахалинцев просят помочь многодетной семье погорельцев из Холмска

Накануне пожар оставил родителей с 10 детьми без крыши над головой

Сахалинские активисты собирают вещи для многодетной семьи, которая накануне осталась без крыши над головой из-за пожара.

Как сообщили в пресс-службе местной администрации, для семьи временно выделили корпус в центре медико-социальной реабилитации «Чайка» в селе Пионеры. Однако жить там семья не сможет из-за удаленности от Холмска, где учатся дети и работают родители. 

С помощью земляков погорельцы смогут арендовать жилье в райцентре. Но им все еще нужны мебель, бытовая техника, предметы обихода и первой необходимости. Нужна одежда для родителей и десяти детей от 2 до 12 лет. 

Вещи можно приносить в школу №6 по адресу в Холмске: ул. Первомайская, 7. Здесь же учатся старшие пятеро мальчиков. Координатор сбора Геннадий Агранович - 8-924-181-68-28.

Как сообщал ASTV.RU, пожар, в котором сгорел дом по улице Киевской, 7, произошел 25 января. Никто из жильцов не пострадал.

26 января 2018, в 11:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 января 2018, в 12:11
О, мой БОГ! Как же они с ними справляются?

Я б с ума сошла...
+3
Написано 26 января 2018, в 12:59
А какие вещи нужны? НОВЫЕ? или чутка б/у но в ОЧЕНЬ приличном состоянии...
Девочки большие? везти самой? у меня много вещей на девочек. 2-8 лет.
+1
Написано 26 января 2018, в 13:02
Arisha, вещи любые, я думаю. девочки: 5, 6 лет и 2 года
0
Написано 26 января 2018, в 13:12
Мария Ащеулова, спасибо. А везти самой?
или может собрать, и одной машиной отвезти?
0
Написано 26 января 2018, в 13:08
В Южном есть пункт приема?
0
Написано 26 января 2018, в 13:52
Child_of_Sun, в группе было такое сообщение:
Друзья, многие сахалинцы уже наверняка знают о беде, которая постигла многодетную семью Бочаровых проживающую в Холмске. Вчера, 25 января, у них сгорел дом. Подробная информация - https://***/news/145912

На базе южно-сахалинского "Центра Защиты Прав Граждан", партии "Справедливая Россия" организован сбор вещей, продуктов и средств в пользу пострадавших.

Семья Бочаровых нуждается в:
- Детской и взрослой одежде;
- Постельном белье;
- Предметах личной гигиены и быта;
- Посуде и базовой бытовой технике;
- Канцелярских товарах для школьников;
- Продуктах питания;
- Финансовой помощи.

Сбор пожертвований будет осуществляться по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Чехова, д. 68. Пожертвования будут приниматься сегодня 26.01.18 до 18:00 и завтра 27.01.18 с 10:00 до 14:00, после чего все собранные вещи и финансовые средства будут переданы пострадавшим.

Телефон для справок - (4242) 49-06-88
+2
Написано 26 января 2018, в 14:47
lvista, спасибо
+1
Написано 26 января 2018, в 13:53
Напрямую пострадавшим я бы кинула денежку. Сообщите номер карты
+1
Написано 26 января 2018, в 13:55
lvista, карты скорее всего нет. в холмской школе №6 в наличкой принимают пожертвования. вот на аренду квартиры удалось собрать
0
Написано 26 января 2018, в 23:14
Мария Ащеулова, не может быть, чтоб карты не было. Если только не сгорела, конечно
+3
Написано 27 января 2018, в 12:31
lvista, карты нет. Есть номер счета только.
0
Еще 2 комментария
Написано 26 января 2018, в 20:34
Это большое горе. А где наши чиновники ? Депутаты? Не ужели нельзя для такой семьи купить дом? На освещение телебашни деньги находят, а тут такое горе. Чехова 68, это примерно что за здание ?
0
Написано 27 января 2018, в 12:57
Волонтеры проводят сбор вещей по адресу : г.Южно-Сахалинск, улице Физкультурная 14. С 14-00 до 18-00. Телефон для справок : 89241859209
0