Ямальский путешественник приедет на Сахалин после Нового года
Фото из личного архива Андрея Меньшикова

Ямальский путешественник приедет на Сахалин после Нового года

Цель экспедиции Андрея Меньшикова добраться до 70-й параллели

Ямальский путешественник Андрей Меньшиков, который в конце октября отправился на Сахалин из поселка Пурпе в Ямало-Ненецком автономном округе, возобновит свою автоэкспедицию после Нового года. Во время своего путешествия он планирует проехать 20 тысяч километров, чтобы пересечь 70-ю параллель северной широты, а также доставить медикаменты в отдаленные арктические села.

"Сейчас я в Чите, решил сделать перерыв. На новогодние каникулы ко мне приедут жена и сын, мы вместе продолжим путешествие. Уже после праздников я поеду на Сахалин через Татарский пролив, - рассказывает Андрей Меньшиков. - По времени экспедицию задерживают различные внештатные ситуации, такие как поломка автомобиля, или незапланированные встречи с друзьями. Так, например, в лесу между Иркутском и Красноярском автомобиль немного провалилась под лед, и, когда я вылезал, лед порвал два передних колеса. В такой ситуации кто-то может предположить, что я потерял время. Однако, кто знает, может я приобрел гораздо больше... ".

Как отметил Андрей Меньшиков, главная цель этой экспедиции пройти маршрут, наслаждаясь приключением, при этом увидеть как можно больше, накопить бесценный опыт. Напомним, раньше путешественник обещал astv.ru поделиться с несколькими сахалинскими музеями новыми экспонатами.

14 декабря 2017, в 14:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2017, в 20:34
Зёма!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полиция Южно-Сахалинска ищет подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека
Полиция Южно-Сахалинска ищет подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека
За хранение и сбыт наркотиков житель Ноглик проведет в колонии больше 8 лет
За хранение и сбыт наркотиков житель Ноглик проведет в колонии больше 8 лет