Странный крылатый монстр, найденный сахалинцами, может оказаться скатом
Фото очевидцев

Странный крылатый монстр, найденный сахалинцами, может оказаться скатом

У специалистов все еще есть сомнения по поводу этой теории

Специалисты ветеринарной клиники отказались осматривать останки странного крылатого монстра с копытами. Поэтому сегодня его тайну попробуют раскрыть специалисты СахНИРО. 

Напомним, накануне жители Сокола обнаружили у реки в Долинском районе мумию необычного животного с крыльями, копытами и длинным хвостом с шипами

Очевидцы уже пообщались со специалистами через интернет. По фото эксперты, как и некоторые пользователи сайта astv.ru, узнали в странном монстре ската-хвостокола.

Но как скат смог добраться против течения в пресной воде так далеко, эксперты ответить не смогли. Важным фактором является и то, что обитают эти хрящевые рыбы только в тропических и субтропических морях.

Кроме того, специалист СахНИРО уже отмечает странную особенность скелета, не присущую скатам - наличие суставов, которые могут сгибаться.

15:00. Жительница Сокола, которая нашла останки существа, передала их специалистам СахНИРО. Итогом работы экспертов она осталась недовольна. 

Сначала, по словам женщины, специалисты решили, что это необычайно редкий крупный бычок. Ноги от тельца они оторвали и подставили к голове, со словами: "Да это же нижняя челюсть". Затем пришел другой эксперт, который заключил, что останки принадлежат скату. 

В СахНИРО astv.ru сообщили, что те части тела, которые были приняты за ноги, на самом деле являются половыми органами ската. 

- Если посмотреть на фото внимательно, то видно что скату отрезали плавники, - говорят ученые. - На самом деле скаты водятся в Охотском море, иногда они попадаются приловом в сетях с крабом, иногда их можно поймать на удочку. Здесь скорее всего это и произошло, рыбак выловил его, разделал, а останки выбросил в реку. Течением тельце выбросило на одном из берегов, где его и нашли жители Долинского района. 

26 сентября 2017, в 11:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2017, в 11:43
>>Странный крылатый монстр, найденный сахалинцами, может оказаться скатом
А может и не скатом.

Но тут лиса бежала,
А может не бежала?
А может это страус злой?
А может и не злой.

А может это дворник был,
Он шел по сельской местности
К ближайшему орешнику
За новою метлой.
+19
Написано 26 сентября 2017, в 12:11
Warg,

"По фото эксперты, как и некоторые пользователи сайта astv.ru, узнали в странном монстре ската-хвостокола".
А может - не узнали!?
+7
Написано 26 сентября 2017, в 12:13
Warg,
В точку!!!!
+3
Написано 26 сентября 2017, в 11:48
Пушок!! Нашелся!!!
+8
Написано 26 сентября 2017, в 11:53
А где копыта то?
+4
Online
TROL Online
Написано 26 сентября 2017, в 11:55
ToChtoDoktorPropisal, откинул
+12
Написано 26 сентября 2017, в 19:41
TROL, не откинул, а оторвали и приставили к голове
+9
Написано 26 сентября 2017, в 12:05
Скат с копытами? Ну-ну.
+4
Написано 26 сентября 2017, в 12:05
Мелкорогатый скат.
+7
Написано 26 сентября 2017, в 12:17
Пернатый рыбо-конь.
+5
Написано 26 сентября 2017, в 12:42
Давно скат копытным то стал, хорошо хоть не винторогий.
+4
Написано 26 сентября 2017, в 14:14
может этот скат слопал кого нибудь с копытами и и и, что то не сходится, хотя, если немного пофантазировать, может он сьел какую нибудь беременную антилопу, а может это кто то с копытами ел ската подавился и помер под ним? а еще может это какой то зверь поймал кого то с копытами, а потом ската еще и решил запрятать их вместе и закопал и забыл, что где то закопал? ой все, моя неуемная фантазия сейчас нафантазирует. буду ждать официальной версии.
+5
Написано 26 сентября 2017, в 17:28
сюжет для РЕН TV.
"Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят."
То ли скат подавился копытами, то ли кто-то с копытами поперхнулся скатом, но ноги вместо нижней челюсти приравнивают сахалинских ученых к британским, которые, как известно, никогда не ошибаются.
+4
Написано 26 сентября 2017, в 19:34
монстры наступают.Этот вслед рыбой-лягушкой прибыл
0
Написано 26 сентября 2017, в 19:49
Вот же ж учёным загадка. Всем загадкам загадка)))))

Я неведома зверушка,
сам не знаю кем рождён,
может розовая хрюшка,
крокодильчик или слон.

Может серенький мышонок,
с очень тонким голоском,
и не ясно мне с пелёнок,
может стану колобком...

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1847661/
+6
Написано 26 сентября 2017, в 22:42
Вызывайте,хоть кого,все равно-это НЛО!!!
0
Написано 26 сентября 2017, в 22:54
"В СахНИРО astv.ru сообщили, что те части тела, которые были приняты за ноги, на самом деле являются половыми органами ската....."
+1
Online
TROL Online
Написано 27 сентября 2017, в 07:58
Инкогнито, с пупырышками?
0
Написано 27 сентября 2017, в 10:17
Ахах
+1