Избирательные участки в Сахалинской области проходят последние проверки

Избирательные участки в Сахалинской области проходят последние проверки

Их в регионе работает больше трехсот

Члены избирательной комиссии Сахалинской области в преддверии единого дня голосования продолжают проверять готовность избирательных участков. Всего их в регионе открыто 311. Так, 7 сентября, в частности, инспекцию прошли участки № 323, 326 и 369 в Южно-Сахалинске.

Оценка готовности дана положительная, комиссии готовы к началу работы, вынесла вердикт член избирательной комиссии Ольга Викулова.

Первый участок, который посетили с проверкой, находится в помещении политехнического колледжа. Члены избирательной комиссии разместили стенды с необходимой информацией в помещении музея при учреждении.

- Подготовка этого участка началась с 20 августа. Мы подготовили информационные стенды, получили материалы, всю необходимую информацию, составили график дежурств, чертеж помещения для голосования. Довели информацию до сведения избирателей, лично в руки вручали приглашения, разъясняли порядок голосования, – рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 323 Евгения Игнатова.

- Проверка избирательных участков в Сахалинской области началась заблаговременно. Члены избирательной комиссии по графику совершают выезды, разговаривают с председателями, выясняют все нюансы. По итогам сегодняшнего дня скажу – замечаний нет. Все избирательные участки готовы. Работа на местах прошла большая, – отметила Ольга Викулова.

- Все работы идут по плану. 9 сентября в 15 часов мы будем готовы сдать участок полностью. Информация по количеству внесенных в список избирателей в это же время будет передана в систему ГАС «Выборы». В списке избирателей на участке под номером 323 значится 1 641 избиратель. Но по количеству людей будут изменения – так как есть люди, написавшие заявления по голосованию по новому порядку. Эти дополнительные списки нам будут предоставлены в субботу, – рассказывают члены участковой избирательной комиссии № 323.

Следующие участки – № 326 и 369, которые посетили с проверкой, по-своему уникальны. Они оба расположены в одном помещении – в гимназии №1 имени Пушкина. Два участка образованы там потому, что избирателей, закрепленных за этим районом, чуть больше 3 000. Согласно закону на одном участке их должно быть не более трех тысяч, и, если в районе будет даже 3 001 избиратель, придется организовать два участка.

- У нас составлен график работы комиссии, организовано дежурство членов. Участки подготовлены. На каждом из них будут работать 10-12 человек. Сейчас  открыт  рабочий кабинет, где проходит подача заявлений по новому порядку. Видеокамеры установлены, проведено тестирование. Все сделано для комфортного голосования, – говорит председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 369 Наталья Пескова.

- Задача избирательной комиссии Сахалинской области – чтобы выборы прошли максимально открыто, легитимно, чтобы участки были максимально удобны для жителей, чтобы информационная составляющая была на высоком уровне. Требования к подготовке участков не изменились и остаются высокими. Из новшеств – все участки в Южно-Сахалинске оснащены системами видеонаблюдения, также камеры установлены в ряде участков в четырех муниципалитетах, – комментирует член комиссии Ольга Викулова.

Избирательная комиссия Сахалинской области напоминает – с 30 августа в регионе открыты 311 участковых избирательных комиссий.

7 сентября 2017, в 18:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 18:52
Никогда больше ни за кого не буду голосовать. Никогда. Испорчу этот бланк,но никогда не проголосую. Я народ но меня не слышат. А если меня не слышат в маленькой просьбе,то как меня услышат в большой? Если меня не слышат в болезни ребенка,то как меня услышат в просьбе о помощи эти депутаты и прочая власть? Я народ но меня не слышат. Я тоже не буду слушать их обещания. Ведь все уже решено и без меня. Не так ли? Так какая разница буду я голосовать или нет.
+8
Написано 8 сентября 2017, в 09:38 Отредактировано 8 сентября 2017, в 12:30
ateriya, вот так многие и рассуждают. И не идут голосовать! Зато те, кому надо и хочется быть избранным и кто имеет много родственников, друзей и сопартийцев, а так же админресурс и свободные денежные средства - идут и они, и их друзья, и их подчинённые, и сопартийцы, и в результате их приходит много, а тех, кто не хотел их победы, но только сидит и ноет: "Не пойду голосовать!" - никого! И какой результат вы хотите, если и пальцем не пошевелили? Когда снова победят непонятные кандидаты и известная вам партия, не нойте - это вы их выбрали своим бездействием!
+3
Написано 8 сентября 2017, в 11:01
НюНик_просто_Анна, нет Анна. Не убедительно. Совсем. Ни на грамм. Уж извините но нет.
0
Написано 8 сентября 2017, в 11:02
ateriya, я ВАС не убеждаю. Это всего лишь моя позиция.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 сентября 2017, в 19:24
Выборы уже давно приобрели статус лотереи: куча партий, куча лозунгов, недовольный народ- а выйгрышный билет всё равно в одних и тех же руках.
+3
Написано 8 сентября 2017, в 09:39 Отредактировано 8 сентября 2017, в 09:39
Andrey2017, потому что недовольные не ходят голосовать! А ходят довольные, и голосуют, как надо.
+2
Написано 7 сентября 2017, в 19:42
голосуй не голосуй, всё равно получишь..."едриную расею"
+5
Написано 7 сентября 2017, в 20:30
Charon, ....по сути в итоге ,да!Но если не будет бешеного отрыва от других партий,то и наглеть будут меньше!А через пару тройку выборов и вообще канут в лету!Так что идти надо,обязательно. Хотя бы бюлютень испортить,чтобы не было галочки под №4
+8
Написано 7 сентября 2017, в 20:47
S.T.A.L.K.E.R., я стараюсь не смотреть глобальным взглядом на вещи. Сложно конечно. Но такое чувство что остальные партии просто до того,чтобы были. Я не вижу ни одного закона для людей,который бы этим партиям дали провести. Зюганов с его сельским хозяйством, Жириновский со своими жесткими взглядами. Такое чувство что они для шутовства и чтобы народ не думал что за его интересы не стоят. Просто отмазка. А всем заправляет едро. Ну собрались депутаты порали подрались,все на этом. А люди как жили в нищете и гнете тупых законов так и живут. И каждый гол эти законы все тупее и тупее. Хорошо хоть не докатились до Украины,где сказали ешьте меньше. Хотя если посмотреть по ценам,то в принципе так и сделали. Жуть одним словом. Может я не права конечно.
+4
Написано 7 сентября 2017, в 20:56
S.T.A.L.K.E.R., согласен, сходить надо, хотя бы для того, чтоб нагавнить от души
+6
Еще 9 комментариев
Написано 8 сентября 2017, в 07:53 Отредактировано 8 сентября 2017, в 07:54
Кто то еще верит в выборы ? Да и за кого голосовать, на кого не посмотришь, все как на подбор.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Subaru Forester врезался в столб в Южно-Сахалинске
Subaru Forester врезался в столб в Южно-Сахалинске
Работница банка вместо кассы унесла 300 тысяч рублей домой
Работница банка вместо кассы унесла 300 тысяч рублей домой