Больше тысячи должников остались без света

Больше тысячи должников остались без света

В Сахалинэнерго заявили, что это крайняя мера

Энергетики отключили от электричества жилье должников. Более 1100 человек остались без света за неуплату по счетам. В этом июле Сахалинэнерго разослали почти 3 тысячи уведомлений об ограничении электроснабжения. После этого две трети из них погасили долги на общую сумму в 6 миллионов рублей.

В учреждении замечают, что обесточивание жилья – крайняя мера. Ее применяют к тем, чья задолженность превышает два норматива потребления, установленного в регионе.

С 1 января этого года стало больше способов оповестить потребителей об ограничении электроэнергии. Кроме традиционного уведомления человека можно оповестить о его долге с помощью смс-сообщения, электронного письма, а также по телефону. Также сообщение о долге может быть написано непосредственно в счете-квитанции.

Если в течение 20 дней со дня доставки уведомления потребитель не рассчитывается с долгами, энергетики приостанавливают ему подачу электроэнергии. При этом подключать жилье к сети потом придется платно.

24 августа 2017, в 11:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2017, в 11:46
Прально..Начинаем повышать рождаемость...1000 должников=200 рожденных ребятишек))))
А возможно эти отключения еще помогут сохранить и объединить ни одну семью))))
+3
Написано 24 августа 2017, в 12:03
Ну наконец то! А то замучили ужас этими должниками. Надоело платить и за себя и за соседа. Итак тарифы постоянно растут. Пусть теперь посидят подумают за что нужно платить и что делать. Давно бы так.
0
Написано 24 августа 2017, в 12:13 Отредактировано 24 августа 2017, в 12:16
ateriya, Да что тут говорить, месяц какой-то получился. мне счет выставили в 2 раза превышающий моё потребление. 1429 руб.
со мной ладно.. не обеднею.
слышал разговор в центр энерго сбыте на поповича.у пенсионерке лет 70-75. насчитали 4000 руб.
спрашивается от куда они берут такие суммы...
и еще... по новым счетчикам не чего не понятно... то одни показание, то другие... вот раньше было. сколько намотал столько и заплатил... а теперь считай, перечитывай....
0
Написано 24 августа 2017, в 13:37
(князь) Вельзевул, да нюансов много. Но с ними можно разобратся. Но неплательщики должны быть наказаны. Получается эта же бабулька и платит за неплвтельщика который ворует через подключение к ней электроэнергию. Ведь в магазине без рубля не продадут товар. А тут годами не платят.
0
Написано 24 августа 2017, в 13:57
ateriya, согласен. но когда я обратился к оператору . она сказала всё у вас хорошо...
0