Теплотрассу на Коммунистическом проспекте закончили ремонтировать

СКК продолжает подготовку к отопительному периоду

В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к отопительному сезону. По сообщению «Сахалинской коммунальной компании», полностью завершены работы по капитальному ремонту участка теплотрассы по Коммунистическому проспекту. Здесь силами подрядной организации проложено 800 метров трубопроводов в новые железобетонные лотковые каналы, построено две тепловые камеры. Нарушенное благоустройство восстанавливают: полностью выполнены работы по укладке тротуарной плитки, а в ближайшие дни восстановят и зеленую зону – будет произведен подвоз плодородного грунта и засев семенами газонной травы.

Завершены работы по улице Карьерной. Здесь произведена реконструкция 160 метров одной из самых важных теплотрасс города – теплотрассы №7, идущей от Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Современные трубопроводы уложены в новые железобетонные лотки, построены новые тепловые камеры.

Завершена также реконструкция участка Комсомольского коллектора. 360 метров трубопроводов теплотрассы проложили по Комсомольской от улицы Невельской до Коммунистического проспекта. Работы здесь осложнялись соседством с коммуникациями других ресурсоснабжающих организаций.

Продолжаются работы по реконструкции участка теплотрассы № 4, питающей теплом и горячей водой жителей 13, 13а, 14 и частично 9 микрорайонов. Специалисты подрядной организации производят замену свыше 400 метров тепловых сетей по территории автостоянки торгового центра «Панорама» до пересечения улиц Комсомольской и Емельянова.

Поскольку работа на участке будет продолжаться в течение всего летнего периода, был проложен временный трубопровод. В результате тысячи жителей указанных микрорайонов обеспечены бесперебойным горячим водоснабжением на все время ремонта основного коллектора. Ранее специалисты СКК такую технологию в работе не применяли.

Ведется строительство участка магистрального трубопровода по улице Чехова от Компроспекта до улицы Карла Маркса. Здесь будет обновлен изношенный участок тепломагистрали протяженностью 190 метров с увеличением пропускной способности. Работы имеет особую важность в связи с тем, что теплотрасса расположена в центральной части Южно-Сахалинска.

На всех участках ремонта магистральных теплотрасс применяются современные трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции. Такие трубопроводы имеют срок службы свыше 30 лет и полностью защищены от внешней коррозии.

В рамках технического присоединения объектов нового строительства к центральной системе теплоснабжения по улице Невельской с 20 июля начата работа по прокладке 481 метра трубопроводов. Поэтапно специалисты подрядной организации капитально отремонтируют тепловые сети сначала на участке от улицы Дзержинского до поворота к дому 31 улицы Невельской, затем до пересечения с проспектом Мира и далее до дома 97/1 проспекта Мира. Такое решение было принято, чтобы минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города.

9 августа 2017, в 15:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 9 августа 2017, в 16:09
реконструкция

это называется подводка коммуникаций за счет региональной казны
+3
Написано 9 августа 2017, в 16:20
Написано: "Ранее специалисты СКК такую технологию в работе не применяли."... Потому что не когда было, страну делили....

"Такие трубопроводы имеют срок службы свыше 30 лет и полностью защищены от внешней коррозии." на продолжение перестройки хватит пАнимаешь...
0
Написано 9 августа 2017, в 16:40
"минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города", издеваются, что ли? В центре два раза в день полный коллапс.
+6
Написано 9 августа 2017, в 17:08
НюНик_просто_Анна, речь об участке на Невельской и там нет проблем с движением транспорта
0
Написано 9 августа 2017, в 17:40 Отредактировано 9 августа 2017, в 18:55
Александра Сахалинка, я прекрасно поняла, о каком участке идёт речь. Но помимо него закрыта Чехова, перекрыта Буюклы, а Амурская является односторонней от Карла Маркса до Компроспекта. Вы не представляете, как изворачиваются те, кому надо попасть с севера, например, к облдуме в час пик
а когда срочно снимали асфальт в час же пик на перекрестке Компроспекта и Дзержинского, эмоции водителей были неописуемы. Интересно, сколько в тот день народу на работу опоздало? Я еле успела.
+3
Написано 9 августа 2017, в 18:39
По поводу ремонта дорог так это из крайности в крайность. Либо город в запустении стоит, либо глобальный ремонт всех направлений. И всё бы ничего, но за качество кто-то отвечает или это очередное освоение бюджетных средств...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На мосту в Анивском районе произошло серьезное ДТП
На мосту в Анивском районе произошло серьезное ДТП
Охрана рыбного завода села Поречье выгоняет местных рыбаков с реки
Охрана рыбного завода села Поречье выгоняет местных рыбаков с реки