На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора

На перекрестке проспекта Мира с Больничной в Южно-Сахалинске изменился режим работы светофора

Временно управлять движением будет сотрудник ГИБДД

Сегодня, 25 мая, до обеда изменится схема дорожного движения на перекрестке проспекта Мира и улицы Больничной. До этого времени управлять движением будет сотрудник ГИБДД, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Режим светофора вернется в двухфазный, но будут запрещены левые повороты с Мира на Больничную. Аналогичная схема движения действует на перекрестке ул. Емельянова и пр. Мира, она хорошо себя зарекомендовала.

Разработано два сценария изменения схемы организации движения на перекрестке. Первый, с переводом светофора в трехфазный режим, показал, что он эффективен лишь при строительстве еще одной полосы в юго-западной части пр. Мира в южном направлении. Второй, до момента реконструкции пр. Мира, будет реализован сегодня в 12 часов.

Автомобилистов просят учитывать данные изменения, быть внимательными при движении на данном перекрестке и соблюдать требования обновленной разметки и установленных дорожных знаков.

25 мая 2017, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 25 мая 2017, в 11:49
"...но будут запрещены левые повороты с Мира на Больничную...", - совсем уже озверели
+6
Написано 25 мая 2017, в 12:08
Даааа, теперь с работы еще дольше будешь ехать
+2
Написано 25 мая 2017, в 12:11
"изменился режим работы светофора" и фотка с регулировщикам :) класс! :)
+2
Online
Написано 25 мая 2017, в 12:13
Весело будет однако!)))
+2
Написано 25 мая 2017, в 12:45
Да задолбали уже!!! Был нормальный светофор! Фиг ли "велосипед придумывать", чтоб жизнь медом не казалась?!
+4
Написано 25 мая 2017, в 13:17
Yuzhanka, не был нормальным с юга в город фиг попадешь
+1
Написано 25 мая 2017, в 13:28
alpha, Каждый день туда-сюда мотаюсь,все нормально было,только перекресток Мира-Пограничная пробку создавал,а с прошлой пятницы такой дурдом начался,мама не горюй,чуть ли не от Сити-Молла до Победы черепашьим шагом
+2
Написано 25 мая 2017, в 13:30
Yuzhanka, я вечером в город еду, проблема была с вклинивающимися в первый ряд на север, что сильно тормозило всех
+1
Еще 2 комментария
Online
Hasen Online
Написано 25 мая 2017, в 13:23
отличненько!
в городе заняться нечем больше?
верните в прежний режим работы, увеличьте интервалы горения зеленого на ул. Больничную на 10-15 сек и на мира на 5-7 сек.
Какого черта вы там колдуете, людям сложности создаете?!
+7
Написано 25 мая 2017, в 14:52
И как теперь жильцы 12 а микрорайона должны к домам подъезжать,если с Мира на Больничную поворот налево запрещен? Петлять по городу? Или пробираться по дворам? Кому и для чего это нужно??? Показать,что работаете??? Одному взбрело в голову,а все жители должны выполнять этот дебилизм. Верните все как было и вопрос закроется!
+2
Написано 26 мая 2017, в 00:06
lina6755, так же как жители 9мк с мира попадают, через другие улицы.
0
Написано 25 мая 2017, в 14:57 Отредактировано 25 мая 2017, в 14:57
простите меня автолюбители г. Южно-Сахалинска, но по-другому выразиться не могу... Поведение которое я наблюдаю эту неделю можно назвать поведением стада... Чувство стадности так хорошо развито у наших людей, что они готовы всех винить кроме самих себя.
1. Зачем смотреть на знаки вдоль дороги(в северном направлении по мира их повесели аж 6 штук до перекрестка Мира-Больничная)?! Зачем смотреть на разметку нанесенную на дороге?!(большие стрелочки прямо и налево нарисовали работники дорожных служб прям перед перекрестком) Зачем включать логику?! Если муниципальный автобус едет по левой полосе прямо через перекресток, то почему не сделать бы вывод и не поехать по той же полосе?! СТАДО
2. На соседнем интернет-ресурсе столько выкриков и ругани по поводу пробки "аж от Ситимолла". И все поддерживают, и все такие молодцы. Власть гавно, дорожники гавно, ГИБДД гавно. а мы вот вынуждены (по своей тупости) стоять в правом ряду и как стадо ждать своей участи. СТАДО
Каждый день там езжу и каждый день одна и та же картина. после церкви левый ряд свободный. Топи не хочу. Но самое удивительное - это водители, которые пролетели по правому ряду всю колонну, и перед перекрестком включает поворотник уходит в правый ряд и ЕДЕТ ПРЯМО ПО МИРА. Да что с вами люди?!?!?!??!?!
+2
Написано 25 мая 2017, в 16:22
Teo, полностью согласна. Я за, что сделали так светофор. Мира-Емельянова привыкли и здесь привыкнут. Никаких проблем не будет. Побубнят и успокоится.
0
Написано 25 мая 2017, в 15:02
да увеличили время работы зеленой секции по мира, да сделали вторую полосу после больничной. Это очень хорошо. Но положение ухудшилось в южном направлении. когда левый ряд стоит и пропускает всех кто обогнал коллону по правому ряду. По итогу появляется огроменная пробень от есенина до Больнички.
И решить это реально можно только добавлением второй полосы после больнички на юг.

и остается вопрос с Больничкой. Что делать с движением по больничке и поворотами на мира в западном и восточном направлении?
+1
Написано 25 мая 2017, в 21:35
Еще бы сделали полосу прямо и налево вместо полосы только налево на перекрестке Бумажной-Мира. От Физкультурной и дальше постоянно пробняк, притом если поменять движение по полосе, будет только лучше, поскольку Бумажная западнее Мира односторонняя и двухполосная, никто никому не помешает...
+4