Досрочный ЕГЭ по русскому языку на Сахалине завершился без нарушений

Его участниками стали 136 выпускников прошлых лет и студентов островных техникумов

Сегодня, 27 марта, сахалинцы, как и молодежь из других российских регионов, досрочно сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Его участниками стали 136 выпускников прошлых лет и студентов островных техникумов.

Как отмечают в министерстве образования Сахалинской области, что русский язык необходим при поступлении в вузы на все специальности. На экзамен по этой дисциплине записалось самое большое количество участников.

На выполнение экзаменационной работы ребятам было отведено 3 часа 30 минут. Для поступления в высшие учебные заведения абитуриентам необходимо набрать минимум 36 баллов. 

Экзаменационные испытания на территории островного региона были организованы на базе 2 пунктов. В них велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Ход экзамена контролировали специалисты, отвечающие за организацию государственной итоговой аттестации, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

На досрочный период проведения экзаменов зарегистрировано 8 общественных наблюдателей – студентов, представителей Российского союза молодёжи.

«Мы понимаем, какая ответственность возложена на нас. Для того, чтобы выступать в качестве наблюдателей и осуществлять контроль за ходом ЕГЭ, ребятам пришлось пройти необходимую подготовку. В основной период сдачи ЕГЭ мы планируем увеличить корпус наших наблюдателей и участвовать в работе регионального Ситуационного центра», - рассказал зампредседателя регионального отделения Российского союза молодежи Максим Иванов.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и каких-либо нарушений со стороны участников. Следующий экзамен досрочного этапа состоится 29 марта. Участникам предстоит проверить свои знания по химии и истории. Напомним, что досрочный период продлится до 14 апреля.  

27 марта 2017, в 17:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шестимесячный ребенок погиб из-за халатности матери в Южно-Сахалинске
Шестимесячный ребенок погиб из-за халатности матери в Южно-Сахалинске
Около 300 сахалинцев приняли участие в традиционной «Сахалинской лыжне-2017»
Около 300 сахалинцев приняли участие в традиционной «Сахалинской лыжне-2017»