Шестимесячный ребенок погиб из-за халатности матери в Южно-Сахалинске

Шестимесячный ребенок погиб из-за халатности матери в Южно-Сахалинске

Мальчик получил травмы головы

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, утром и вечером 22 февраля   подозреваемая, положив своего шестимесячного сына на диван, оставляла ребенка одного и выходила из комнаты. Мальчик два раза падал с дивана на пол, ударяясь головой.

На следующий день ребенка доставили в реанимационное отделение Сахалинской областной детской больницы, где ночью 24 февраля он скончался.

Согласно заключению эксперта непосредственной смертью ребенка явился отек, дислокация головного мозга с вклинением стволовой части мозга в большое затылочное отверстие, развившейся вследствие закрытой черепно-мозговой травмы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

27 марта 2017, в 17:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2017, в 17:37
сраные "яжематери"
+4
Написано 27 марта 2017, в 18:45
Clint_EASTwood, охренеть можно, неужель нельзя положить нормально
+1
Написано 28 марта 2017, в 10:58
USR212, да, видать, этого и хотела...
0
Написано 27 марта 2017, в 17:40
Этож совсем ,,,, надо быть чтоб вот так ребенка угробить.
+6
Написано 27 марта 2017, в 17:45
Ужас то какой
, у меня начинают всегда дрожать руки от таких новостей
. Совсем малышик. Беги по облачкам маленький........
+19
Написано 27 марта 2017, в 17:47
Бедная кроха.... Соболезнования горе матери.... Не хотела бы я с таким дальше жить
+15
Написано 27 марта 2017, в 17:51
Господи! Ужас! Слов нет
+5
Написано 27 марта 2017, в 17:54
слов нет, одни слезы...
+11
Написано 27 марта 2017, в 17:54
Мамаша молодая чтоли совсем??
Соболезнования, и царства небесного малышку
+5
Написано 27 марта 2017, в 18:12
жаль ребенка.
Но мне кажется все дети падали хотя бы раз с кровати с дивана. Всякое бывает. может причина не в этом?
+10
Написано 27 марта 2017, в 18:15
vigors, все дети падают . У меня тоже с дивана улетела. Повезли сразу в детскую травму и незря. Может и тут спасти ребенка можно было
+11
Написано 27 марта 2017, в 18:23
Klukva_Vik, У нас также ребенок падал, один раз, больше одного так не оставляли. В крайнем случае валик ложили на диван чтоб не сполз ребенок и подушки возле дивана. А в данном случае это,,,, блин, халатность что ли.
+9
Написано 27 марта 2017, в 18:27
Balbes, у нас дочь не одна была, папа пеленки гладил, дочь на диване лежала,прям перед ним. Отвернулся к шкафу и она в этот момент ушла в полет
+8
Еще 11 комментариев
Написано 27 марта 2017, в 18:41
Дааа...


Соболезнование родным и близким
+8
Написано 27 марта 2017, в 19:13
На всю жизнь наказала себя, молодая и глупая мамашка, 23 года, не такая уж и молодая. Соболезнования родным.
+7
Написано 27 марта 2017, в 20:13
Не пойму??? Почему в такие новости добавлены обсуждения???? Не вам судить!! Не вам гадости говорить!! Если верить новостям, то и в России все замечательно , все замечательно живут, и коррупции у нас нет, и преступность не очень высокая..., Люди, Не стоит говорить ОП ! ПОКА САМ НЕ.....
+17
Написано 27 марта 2017, в 21:32
samkaKabana, прям вот согласна... как не трагедия, так лишь бы жёлчью побрызгать... никто ничего точно не знает, но запинать каждый готов... называют малолеткой, а 23 года это взрослый человек, у меня первый ребёнок в 21 родился. Эта новость - это же не после расследования всех аспектов дела... в общем большинство комментариев-противно читать
А этой маме-сил и терпения, чтоб все это пережить... Если норм мать-то сама уже наверно себя съела думая что виновата... горе какое...
+16
Написано 27 марта 2017, в 21:45
Ягодка, неистово плюсую+++++
+9
Написано 27 марта 2017, в 22:13
Persona_non_Blogа, я помню как у подруги упал с дивана 6-7 месячный сын... я тогда ещё подумала, вот у меня старшая до года вообще не падала, а они такие-сякие родители не уследили... через пару дней со старшей делала уроки, на секунду на тетрадь отвлеклась и моя 5 месячная дочь подлетела с кровати... я поймала почти на полу,но удариться она успела...думала сойду с ума... хотела тож в больницу нестись... но посмотрела-вроде норм. Это я к тому что во-первых всякое бывает и на старуху бывает проруха и тд.. и во-вторых, поменьше надо из себя идеальных строить.
+19
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2017, в 21:05
Кошмар... От прочитанного волосы дыбом становятся... Пусть малышу будет земля пухом... Очень хочется надеяться, что произошедшая трагедия станет уроком матери на всю жизнь...
+1
Online
Написано 27 марта 2017, в 21:37
Маленький ангелочек, пытавшийся познать окружающий мир
+3
Написано 27 марта 2017, в 21:41
И комментировать не хочется... Каждый ребёнок хоть раз, но летает с дивана. Одно не могу понять: почему за состоянием летчика после этого не наблюдали (симптомы сотрясения должен знать каждый родитель), и почему лётчик отправился в очередной полёт в тот же день снова (ничему первый случай не научил).
Спи спокойно, маленький ангелок. Прости маму за безолаберность.
+6
Написано 28 марта 2017, в 00:34
Комментаторы!
Успокойтесь.
Знаю эту трагедию, могу сказать одно- мать наказала себя сполна.
Очень хочу что бы следствие разобралось до конца.
+4
Написано 28 марта 2017, в 09:26
земля пухом ангелочку(младенцу)(F)(F)
от таких новостей - ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
"Мамаше" терпения.
Бог наказал(накажет).добавить не чего
0
Написано 28 марта 2017, в 11:31
Маленький ангелочек
0
Написано 28 марта 2017, в 12:26
Странно так написано,что падал 2 раза,это горемать так сказала?!
0
Написано 28 марта 2017, в 13:20
Один раз упал, и ей этого мало??? Надо второй раз оставить.?Что то не верится в такие отмазки.
0
Написано 28 марта 2017, в 13:50
Да уж..,без слез не могу прочесть такие новости.Очень жалко маму,потерявшую сыночка,ведь она в любом случае очень любила свое родное дитя,а сейчас наверное ее душа и тело разрывается на части от такого трагического случая и она не знает как ей дальше жить с таким горем на сердце..Надеюсь мама сможет пережить эту страшную трагедию и начать жизнь заново с большим усердием и сможет еще подарить жизнь своим будущим детям!Миленький,ангелочек покинул наш мир,пусть земля ему будет пухом..
+2