В Хомутово открыли детский сад «Карусель»

Это один из немногих детсадов Южно-Сахалинска, где будут постоянно действующие ясельные группы

Новый детский сад № 50 «Карусель» на улице Высоцкого в Хомутово открыл сегодня мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, на торжественную церемонию были приглашены будущие воспитанники детсада и их родители. Почетными гостями, кроме главы города, стали председатель Городской Думы Елена Столярова и руководитель подрядной организации по строительству учреждения Роман Альперович.

«Карусель» стала вторым детским садом в череде открытий: накануне двери для малышей впервые открыла «Бусинка» в новом районе села Дальнего. Поздравляя собравшихся с этим знаменательным событием, Сергей Надсадин подчеркнул, что строительство социальных учреждений в шаговой доступности выведет качество жизни обитателей пригородов областного центра на новый уровень. Для комфорта посетителей нового детсада в этом году было выполнено благоустройство подъездной дороги - улицы Высоцкого - с обширной парковочной площадкой.

«Карусель» рассчитана на 200 воспитанников, это один из немногих детсадов Южно-Сахалинска, где будут постоянно действующие ясельные группы. Списки детей уже определены. При этом получать путевки на руки тем родителям, чьи дети идут в младшие группы впервые, не нужно - все документы находятся у заведующей. Забрать путевку нужно будет тем, кто переводится в новый детсад из других учреждений, такие вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Для гостей и родителей была проведена экскурсия по детскому саду. Учреждение оснащено всем необходимым для воспитательного процесса и самым современным оборудованием, включая интерактивные доски и планшеты для обучения малышей.

28 декабря 2016, в 15:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать и сын затеяли мошенничество на 50 млн рублей
Мать и сын затеяли мошенничество на 50 млн рублей
Спортсмены из Сеула стали победителями турнира по самбо в Корсакове
Спортсмены из Сеула стали победителями турнира по самбо в Корсакове