Мать и сын затеяли мошенничество на 50 млн рублей

Мать и сын затеяли мошенничество на 50 млн рублей

Сейчас сахалинская семья под следствием

Мошенничество на 50 миллионов рублей затеяли 27-летний сын и и 51-летняя мать из Корсакова, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

В июле 2015 года они изготовили поддельный договор беспроцентного займа, приходно-кассовый ордер и другие документы, согласно которым их покойный отец и муж, якобы дал в займы 50 миллионов рублей одной из местных коммерческих организаций.

С фальсифицированными документами злоумышленница на правах наследницы обратилась в суд с требованием взыскать с частного предприятия крупный долг. При этом от имени ответчика в суде выступал ее сын. Он, чтобы обман не вскрылся, изготовил поддельные доверенности от имени директора указанной фирмы, согласно которым он якобы мог представлять интересы коммерческой организации в суде и получать предназначенную фирме корреспонденцию. У матери и сына были разные фамилии, и личность «ответчика» изначально не вызывала подозрений, а владельцы фирмы, не получившие повестку о рассмотрении иска, даже не знали, что являются участниками судебного процесса.

Однако, довести план до конца злоумышленникам не удалось. При проведении обыска в их квартире полицейские изъяли фальсифицированные документы, а также поддельную печать.

27-летний подозреваемый заключен под стражу, так как ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение финансового мошенничества. Его мать, давшая признательные показания, находится под подпиской о невыезде. Оперативные сотрудники и следователи продолжают работу по установлению других эпизодов их противоправной деятельности.

28 декабря 2016, в 15:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2016, в 15:49
Семейная наследственность во всей красе.
+6
Написано 28 декабря 2016, в 16:04
Дибилы...когда бы иск был удовлетворен судом,то фирма бы предоставила потом доказательства непричастности,это же детский развод.
Вобщем дибилы.
+10
Написано 28 декабря 2016, в 16:04
ого...вот это да...да еще сумму немаленькую придумали...наверно свалить сразу хотели на материк ...а то и дальше..
+4
Написано 28 декабря 2016, в 21:13
jkmu, С размахом! А чего мелочиться? Детский сад однако.С головой у них все в порядке?
0
Написано 28 декабря 2016, в 16:13
Как то не очень умно.
+6
Написано 28 декабря 2016, в 16:18
Ну и семейка... Нет слов, одни междометия...
+2
Написано 28 декабря 2016, в 16:27
да интересно как они собирались то деньги получить
+1
Написано 28 декабря 2016, в 17:34
Не затеяли, а протабанили
+7
Написано 28 декабря 2016, в 18:09
BenZziНовая_радуга, переведи)
+5
Написано 28 декабря 2016, в 19:38
Sade, они не заимели писят мильонов,а заимели кучу проблем
+5
Написано 28 декабря 2016, в 19:39
BenZziНовая_радуга, хоть просветишь серость балтийскую)
+5
Еще 28 комментариев
Написано 28 декабря 2016, в 17:39
Блин гении, надо же додуматься. Два дебила это сила.
+8
Написано 28 декабря 2016, в 18:09
Лизон, как я скучала по твоим перлам!
Прям такие массовики-затейники.
+5
Написано 28 декабря 2016, в 18:21
Во деятели!
+5
Написано 28 декабря 2016, в 19:09
ха-ха-ха.. вот нужно было до такого додуматься... теперь они будут на полном гос обеспечении
0
Написано 28 декабря 2016, в 20:34
можно сказать что новость даже позитивная, на фоне всех этих убийств и т.п. по пьяни, тут хоть зачатки интеллекта у жуликов есть)))
+1
Написано 28 декабря 2016, в 22:46
Обычно родители стараются отмазать своих детей от судимости, а тут с разницей до наоборот.
+1
Написано 28 декабря 2016, в 23:26
А иск надо было предъявлять к хорошавину
0
Написано 28 декабря 2016, в 23:59
нифига се
вот это махинации
это ж сколько фильмом то пересмотреть надо, чтоб такое провернуть.
0
Написано 29 декабря 2016, в 07:27
Фантастика... Цирк приехал...


Написано: " а владельцы фирмы, не получившие повестку о рассмотрении иска, даже не знали, что являются участниками судебного процесса.".
Это что за суд, который не известил надлежащим образом всех участников процесса?
+1
Написано 29 декабря 2016, в 09:59
VULKAN, Обыкновенный, сахалинский суд. Такая шляпа - нормальная практика для них. Они работают формально в этой части
+2
Написано 29 декабря 2016, в 15:29
Lukich,

Давно обратила своё внимание на эту шляпу
0
Написано 29 декабря 2016, в 16:23
VULKAN, Тем самым они, своим формальным подходом, высказывают неуважение к гражданам, со стороны судебной власти. Я понимаю это только так.
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 января 2017, в 21:52
покойный отец и муж в гробу бы перевернулся от такой новости
0