Безработица в Сахалинской области выросла на 2%

Всего в России насчитывается около 850 тыс официально безработных граждан

По сообщению министерства труда России, численность официально зарегистрированных безработных граждан в России выросла на 4,6 тысячи, до 849,6 тысячи человек, увеличившись на 0,6% за последнюю неделю ноября. Об этом сообщает ТАСС.

"В 70 субъектах Российской Федерации отмечен рост численности безработных граждан, при этом рост более 2% наблюдается в 21 субъекте, - говорится в сообщении пресс-службы министерства труда РФ. - В частности, безработица возросла в Сахалинской, Омской, Курганской, Амурской, Астраханской, Кировской областях, Алтайском и Камчатском краях, республиках Крым, Коми, Марий Эл".

За тот же период снижение численности безработных произошло в 13 регионах.

По состоянию на 30 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 260,4 тысячи человек.

При этом вакантными, согласно данным служб занятости, в России остаются 1,3 млн рабочих мест.

 

6 декабря 2016, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2016, в 09:57
то ли еще будет .. кошмарьте дальше работодателей .. , будет вам динамика ...
+2
Написано 6 декабря 2016, в 10:23
Вы побольше сюда тащите гастеров,чтобы работодатель экономил на соцпакте и трудовых правах граждан РФ,(про зарплату и говорить не буду)и безработица вырастет ещё на 10%...вобщем вернутся 90-ые....
+6
Написано 6 декабря 2016, в 10:50
Добрый человек, Это точно, гастер идет работать за з\п в два три раза меньше той которую хочет получать Сахалинец. И естессно работодатель охотнее возьмет его на работу, даже за частую в ущерб качеству этой самой работы.
+2
Написано 6 декабря 2016, в 11:29 Отредактировано 6 декабря 2016, в 11:30
Balbes,
Здесь немного другая ситуация.Да,з/п меньше,но я имел ввиду за график работы.Они согласны получать по факту,то есть можно 25-28 дней пахать и получишь немало,но простите,у всех семьи и свои дела,в конце концов,личная жизнь и отдыхать надо.2-3 года они так согласны работать.Исходя из этого,бабло отправляется домой,обходя налоги,и не принося доход экономике РФ,(за исключением некоторых трат на территории России).
Часть же из них,получает гражданство РФ,но при этом так же согласны пахать на конских условиях,тоесть никаких больничных,оплачиваемых 44 дня отпуска,проезд раз в два года и т.д и т.п.
Тоесть,когда вы,славянин,придёте к работодателю,прося полного соцпакета,он вам скажет,мол да,чувак,ты канеш имеешь право,да вот только я тебя не возьму,на что как работодатель так же имею право.
Вот и всё.
В России часть регионов их просто не берут(президент дал такое право муниципалитетам,чтобы выглядели толлерантными ,но не гоняли их как в 90ых),а часть регионов просто не в состоянии платить,а за копейки они уже и сами не пойдут,да даже бедный африканец не проживёт на 15 рублей с нашими ценами.
Так что тут несколько составляющих причину ихнего тут пребывания,и всё грамотно продумано самими работодателями,не подкопаешься..Законы не нарушаются,конституция РФ и права граждан РФ так же,ведь если вас не берут на работу,ваши права не нарушаются с точки зрения конституции и гражданско-правового законодательства.
Так что нам остаётся только крутиться-вертеться и наблюдать.
+1
Написано 6 декабря 2016, в 15:11
Добрый человек, Именно так оно и есть, абсолютно согласен со всем сказанным выше.
0
Написано 6 декабря 2016, в 10:50
как в той песне..."это только начало лета"....Везде во всех областях идет минимизация бюджетных расходов,а это значит неминуемо и частичное сокращение рабочих мест...увы...утешительного мало....
+3
Написано 6 декабря 2016, в 10:52
Ogonek, слишком жирно жили .. пора возвращаться в реальность ..
+1
Написано 6 декабря 2016, в 12:17
Нам же вещают, что где-то открылся молокозавод, рыбзавод, свинокомплекс и т.д. И на каждом по несколько сотен/тысяч трудомест. Так откедаво тогда безработицо???
0
Написано 6 декабря 2016, в 12:45
MIG_85, Открыли,еще не значит работает
это как фраза "мы планируем", "заключили соглашение о намерении" и т.д.
+1
Написано 6 декабря 2016, в 12:47
Hana, да-да, точно. Забыл, что у нас так везде. Купим "ПОЛАРИС", а команда на берегу сидит - ремонта ждёт.
+1
Написано 6 декабря 2016, в 12:35
Мест же полно))) аж с материка специалистов приглашают и денег им дают на переезды и т.д...
0
Написано 6 декабря 2016, в 15:10
senchick, В том то и дело что приглашают именно специалистов, почему в области нет своих это уже другой вопрос. А вот обычных работяг нехватает. Зато менеджеров и всяких юристов-экономистов пруд-пруди, да только оне лопатой махать не пойдуть. Так то.
0
Написано 6 декабря 2016, в 16:15
Balbes, Полостью согласен, но я, как юрист с музыкальным образованием рабАтаю менеджером)))), а так спокойно бы пошел простым работягой....
0
Написано 6 декабря 2016, в 16:31
senchick, Ну исключение из правила, как известно, его только подтверждают
Естественно речь не обо всех, но о значительной их части.
+1