В Хабаровске построят два грузопассажирских судна для Сахалина

В Хабаровске построят два грузопассажирских судна для Сахалина

Строительство планируют завершить к 2019 году

Сахалинская область закажет строительство двух грузопассажирских судов на Хабаровском судостроительном заводе. Их планируется использовать для перевозок на Курильские острова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда правительства Хабаровского края, министра промышленности и транспорта Сергея Ивашкина.

"Сахалинские областные власти готовы заказать на Хабаровском судостроительном заводе два грузо-пассажирских судна. Это суда длиной 70 метров и шириной 18 метров, максимально возможные к строительству на хабаровских мощностях" — сообщает Сергей Ивашкин.

По его словам, проект судна находится на стадии предпроектной подготовки. Предполагается, что строительство судов стартует через 6 месяцев, займет около двух лет и будет завершено к 2019 году.

Судно сможет разместить на борту до 80 пассажиров, а также будет иметь возможность транспортировки контейнеров и спецтехники, кран-балку максимальной грузоподъемности и охлаждаемые трюмы, уточнил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

15 ноября 2016, в 09:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2016, в 09:31
Движуха началась
+3
Написано 15 ноября 2016, в 09:34
эх, что ж не в Амурской области то?
+3
Написано 15 ноября 2016, в 09:57
КиР84, там военное производство
+1
Написано 15 ноября 2016, в 10:24
Hasen, не поняли намек
+1
Написано 15 ноября 2016, в 10:28
КиР84, да все я понял! была бы возможность строили там )
+1
Написано 15 ноября 2016, в 09:50
мне одному кажется, что Курилы это такая штука где можно отмывать кучу бабла .. купили, потратили денег , ах не то, надо ремонтировать, потратили денег на ремонт , эх , чего то не то, отремонтировали еще несколько раз и снова не то, потом почесали затылок и придумали - надо купить новый )))))
со стороны ( простите ) наши руководители выглядят мягко говоря странно ... хотя чего тут странного
1 либо они круглые идиоты
2 либо они воруют
3 либо они круглые идиоты и при этом воруют
+3
Написано 15 ноября 2016, в 09:52
Сергей Михалев, То то министр транспорта сразу ушёл в отставку, пусть другие отвечают.
+1
Написано 15 ноября 2016, в 10:24
Сергей Михалев, Вы абсолютно права, но только по второму пункту.
Большая курильская программа, золотая жила для чиновников всех уровней в ПСО...
+1
Написано 15 ноября 2016, в 13:49
КиР84, а чего я там писал в п2 ? )))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 ноября 2016, в 09:56
Вместимость не маленькая? у полариса какая была?
+1
Написано 15 ноября 2016, в 10:00
Одно ж мне строят,а второе тогда куда?
+1
Написано 15 ноября 2016, в 12:24
Вот когда закажет - тогда и поговорим.
+2
Написано 15 ноября 2016, в 18:07
ИМХО. Сомнительное мероприятие... С сомнительным исходом.
+1