Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали награды на всероссийских соревнованиях

В Москве прошла VIII военно-спортивная игра «Кадеты Отечества-2016»

Команда кадетской школы Южно-Сахалинска вернулась из Москвы, где с 1 по 5 ноября приняла участие в VIII военно-спортивной игре «Кадеты Отечества-2016». Мероприятие было посвящено 75-й годовщине битвы за столицу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Подготовил команду и сопровождал ребят в поездке офицер-воспитатель Сергей Соболев.

В игре участвовали 28 команд из кадетских образовательных учреждений России. Честь островной сборной защищали 10 учащихся 8-11-х классов. Все они имеют достижения в учебе и военно-прикладных видах спорта. Участников разделили на несколько возрастных групп, сахалинцы выступили в старшей.

Конкурсная и спортивная программы включали строевой смотр, стрельбу из пневматической винтовки, упражнение на пресс, легкую атлетику (кросс, бег), метание учебной гранаты, подтягивание на перекладине, военно-историческую викторину и др.

По итогам игры кадетская школа Южно-Сахалинска завоевала II общекомандное место за отличную строевую подготовку, спортивные достижения и творческие успехи.

- На соревнованиях  ребята исполнили гимн кадетской школы «Мы, кадеты, - надежда страны!», слова которого написала наш учитель ОБЖ Татьяна Иванова, - рассказала директор кадетской школы Елена Мойсак.

Кроме того, в копилке сахалинской команды еще 5 наград: вторые места за метание учебной гранаты, военно-историческую викторину, бег в составе подразделения.

В личном первенстве ребята также показали хорошие результаты. Десятиклассница Анастасия Сердюкова завоевала  I место в упражнении на пресс. Максим Косарев стал лучшим в соревнованиях по легкой атлетике, Алексей Корнев - вторым в подтягивании на перекладине. III место у Дианы Головко в упражнении на пресс.

I место на всероссийских соревнованиях заняла команда города Бердска - Бердский казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова.

8 ноября 2016, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 16:18
Молодцы!!! Наши кадеты-будущие защитники врат России ввиду Сахалинского региона. Правильно сделали так: показали себя Москве,на что способны. Хвала учителям наших кадетов!
+2
Написано 9 ноября 2016, в 01:03
Как приятно читать такие новости... Молодцы! Так держать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Микроавтобус опрокинулся в Чапланово
Микроавтобус опрокинулся в Чапланово
Чаще других жителей области простывают курильчане
Чаще других жителей области простывают курильчане