«Горный воздух» пообещал скидки школьникам и студентам

Открытие горнолыжного сезона запланировано на 23 декабря

В конце декабря «Горный воздух» уже традиционно открывает свои склоны для лыжников и сноубордистов не только островного региона, но и гостей из других регионов. 

- Никакой романтической истории, связанной с традициями, здесь не кроется. Все намного проще, мы открываем сезон, как только это позволяет погода, - рассказывает и.о. директора СТК «Горный воздух» Андрей Кораблев. - В этом году открытие сезона запланировано на 23 декабря.

Горнолыжный комплекс примет спортсменов на свои склоны уже 56 год подряд. И профессионалам и любителям представят две новые трассы и подвесные канатные дороги. Одна из них будет обслуживать новую трассу на северном склоне Большевика, вторая - два уже имеющихся спуска «Юг» и «Восток»

На данный момент возведение канатных дорог находится в завершающей стадии. Сейчас строители производят монтаж каната, дальше останутся только различные пусконаладочные работы. 

Новые кресельные канатки будут оснащены защитными колпаками и подогреваемыми сиденьями кресел.

- В этом сезоне канатка на южном склоне заработать в тестовом режиме. Это значит, что бугельный подъемник также продолжит функционировать, - отметил инженер СТК «Горный воздух» Дмитрий Громов. 

С осени следующего года подняться на вершину Большевика можно будет из нового комплекса входной группы, которые сейчас активно строится. Туда войдет расширенная зона катания и двухэтажное здание общей площадью 4,7 тысячи метра с пунктом проката, магазинами, кафе, кассами, мастерской, санузлами, лифтами, камерами хранения и игровым залом для детей. 

- Сейчас ведутся работы по переносу и демонтажу инженерных сетей на территории стройплощадки, - сообщил и.о. директора СТК «Горный воздух» Андрей Кораблев. - Попутно создается временная инфраструктура нижней станции, чтобы обеспечить бесперебойную работу комплекса в предстоящем сезоне. 

Тем временем грядущий сезон уже вызвал волнения среди сахалинцев. Причиной стали новые тарифы «Горного воздуха». Стоимость сезонного ски-пасса, который будет действовать с 16 декабря 2016 по 15 апреля 2017 года, составит 36000 рублей. Пользоваться одним таким пропуском смогут несколько человек, а количество подъемов в день ограничится 20 проходами через турникет. 

- Для того чтобы привлечь как можно больше посетителей, разрабатываются тарифы под названием «школьный» и «студенческий», скидки для этих категорий весьма ощутимы. Дети ростом до 130 сантиметров смогут кататься бесплатно, - рассказал министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев.

Кроме того, администрация комплекса решила не разделять тарифы по будням выходным и праздникам – у абонементов единая цена в любой день недели независимо от низкого, высокого, среднего периода спроса. Вместо ски-пассов «утренний», «дневной», «вечерний» - увеличены часы катания и утверждены новые тарифы на полдня (абонементы «Дневной» и «Вечерний»), рассказала  представитель СТК «Горный воздух» Наталья Пахолкова.

До 2020 года горнолыжный курорт значительно расширят. Планируется строительство новых трасс, современных гостиниц, группы шале для семейного отдыха, ресторанов, СПА-центров. Новые горнолыжные спуски оснастят достаточным количеством подъёмников, появятся обустроенные подъездные пути и автопарковки.

 

8 ноября 2016, в 10:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 10:52
Вот даже не знаю, радоваться или нет
+1
Написано 8 ноября 2016, в 10:56
В Сочи скоро дешевле станет отдыхать, чем на Сахалине. За икрой и рыбой будем в Москву летать...
+2
Написано 8 ноября 2016, в 18:48
Маргарита, Рыбы в Москве нет)))
0
Написано 8 ноября 2016, в 10:59
А скидки инвалидам сделают?
+1
Написано 8 ноября 2016, в 11:06
КиР84, вроде как обещали бесплатно инвалидам и ветеранам
+1
Написано 8 ноября 2016, в 11:09
Мария Ащеулова, с трудом верится
+1
Написано 8 ноября 2016, в 11:11
КиР84, увидим
немножко осталось подождать
+1
Написано 8 ноября 2016, в 11:45
Кроме того, администрация комплекса решила не разделять тарифы по будням выходным и праздникам – у абонементов единая цена в любой день недели независимо от низкого, высокого, среднего периода спроса.

правильно, пусть впустую молотит в рабочие дни ..
а в сб и вс пусть там толпы собираются в очереди ..
вот же менеджеры еще те ..
+1
Написано 8 ноября 2016, в 12:23
Главное что бы скидки были не вместе с кабинкой.
+1
Online
Reader Online
Написано 8 ноября 2016, в 22:24
Если у меня рост 128 и я начал заниматься лыжами, то через месяц, когда рост достигнет 130, мне придется бросить это занятие, так как моим родителям это станет не по карману.
+2
Написано 9 ноября 2016, в 08:58
Reader, если вы занимаетесь лыжами и оплачиваете обучение в школе горнолыжного спорта, то для вас подъемник во время занятий должен быть бесплатным. Во всяком случае, когда я училась, так и было
0
Online
Reader Online
Написано 9 ноября 2016, в 09:11
Мария Ащеулова, а если не занимаюсь в школе?
+1
Написано 9 ноября 2016, в 09:11
Reader, ну если сами, тогда и платите сами
0
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогоднее настроение предпринимателям Южно-Сахалинска предлагают создать уже к началу декабря
Новогоднее настроение предпринимателям Южно-Сахалинска предлагают создать уже к началу декабря
Около трех тысяч пар сыграли свадьбу на Сахалине с начала года
Около трех тысяч пар сыграли свадьбу на Сахалине с начала года