В Южно-Сахалинске продолжается строительство аквапарка

Стальные конструкции на Сахалин поступают с завода «Андромета»

Самым географически удаленным местом, куда сегодня поставляются металлоконструкции производства завода «Андромета», является остров Сахалин, сообщает пресс-служба завода.

В настоящее наша компания выполняет контракт на поставку конструкций для строительства аквапарка в Южно-Сахалинске. Еженедельно на строительную площадку отправляется 4 контейнера готовых к монтажу сварных конструкций, изготовленных нашим заводом. Общий ориентировочный объем поставки составит  1820 тонн.

Строящийся аквапарк «АкваСити»  будет представлять собой многофункциональный  комлекс с встроенными помещениями водноспортивного и физкультурно-оздоровительного назначения, в том числе - двумя бассейнами длиной 25 и 50 метров.

Общая площадь шестиэтажного здания  аквапарка — около 39 тысяч квадратных метров, площадь застройки – около 15 тысяч квадратных метров.

Он станет крупнейшим водно-спортивным центром  на Дальнем Востоке. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 г.

3 октября 2016, в 16:41 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2016, в 16:44
Поувольняю всех к чёртовой матери..сказал же:Построить мне ванную к новому году,а они до 2018 года возиться собрались,лентяи.
+9
Написано 3 октября 2016, в 16:46
Классно! Был в подобном аквапарке под Нижним Новгородом. Единственное, что напугает - это цена за вход. Если в Нижнем ценник был 350 р хоть на весь день, то у нас эта сумма будет равна минимум 1500руб.
+7
Написано 3 октября 2016, в 16:51
alexsandr65, в Крыму так же на целый день стоит 1500тыс
+2
Написано 3 октября 2016, в 16:55
alexsandr65, Вы уверены что в "подобном"?
+4
Написано 3 октября 2016, в 16:55
Марина Коваль, В Одессе - АКВАПАРК. Не чета нашему будущему.
+5
Еще 25 комментариев
Написано 3 октября 2016, в 16:54 Отредактировано 3 октября 2016, в 16:55
На что обратил внимание:
- застройщик стесняется показать внутреннее убранство комплекса. Предполагаю - там полная шляпа, которая не идет в сравнение с лучшими аналогами.
- Каждый тушкан сможет построить за бюджетные деньги. Попробовал бы сам, без поддержки бюджета это сделать и доказать что область ДОЛЖНА купить сие строение.
А пока, депутаты и правительство уже четко связали этот проект на нашу шею, выплатив ему аванс почти лярд.
+7
Написано 3 октября 2016, в 19:52 Отредактировано 3 октября 2016, в 19:52
Lukich, планов громадье всегда на первом месте у наших правителей и законописьцев - рутинные жилищные и социальные вопросы их не заводят
тщеславные они у нас - под творцов косить любят - демиурги бюджетные
+6
Написано 3 октября 2016, в 20:59
Actek, Это просто позиция хитровыделанного. Взял с бюджета миллиард, счас нарисует расходов на три. Министры с правительства докажут депутатам что деньги надо выплатить. И все, застройщик в шоколаде. Он получает гарантированный сбыт продукции, которая вполне может оказаться полной шляпой.
+5
Написано 3 октября 2016, в 21:15
Lukich, утром деньги вечером стулья
ну или табуретки
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 октября 2016, в 17:00
Хотя бы к 2028 построили.
+9
Написано 3 октября 2016, в 17:37
Недавно была в одном из аквапарков в Москве. Стоимость на 2 часа 40 минут для 2 взрослых и 1 ребенка 4,5 лет - 2500. Был будний день...
+4
Написано 3 октября 2016, в 18:26
Елена Потапова, Вот от Москвы и будем плясать
+2
Написано 3 октября 2016, в 19:06 Отредактировано 3 октября 2016, в 19:10
Игорь, думаю, будет еще дороже) Там - бассейн для взрослых и детей с волной, детский бассейн с горками и всякой всячиной, джакузи, финская, русская, турецкая парная и еще какая-то (не запомнила). Четыре открытых и закрытых тоннеля, по которым можно скатиться вниз на "плюшке" или без. Всё. кроме едален, входит в стоимость. Вряд ли у нас будет такое же.
+4
Написано 3 октября 2016, в 20:41
Елена Потапова, Да я б удавилась за такие деньги отбивать на горках опу)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 3 октября 2016, в 18:13
Да как всегда там внутри половина места будут занимать какие-нибудь магазины, кафе и прочая лабуда...
+6
Написано 3 октября 2016, в 18:13
А как расшифровать, АНДРОМЕТА? Что это?
+1
Написано 3 октября 2016, в 20:42
ostrovsakhalin, это Андрюха придал завод. Потому и Андро +мета (металл)
+2
Написано 3 октября 2016, в 18:19
полный отстой
−1
Написано 3 октября 2016, в 18:21
все правильно, других то нет проблем ..
с голой ж, но с аквапарком )))
+6
Написано 3 октября 2016, в 18:35
Сергей Михалев, Будет где мыть голую жопу.
+7
Написано 3 октября 2016, в 19:43
Бюргер, логично ...
но при условии что будет на что мыть
+3
Написано 3 октября 2016, в 19:49 Отредактировано 3 октября 2016, в 19:49
Сергей Михалев, Мдааа. Точно.
Парадокс.
И жопанэ есть и вода есть, а на что мыть нету.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2016, в 19:31
Класс! А где он будет находиться?
+5
Написано 3 октября 2016, в 19:35
Мэри Джейн, как ехать в Сити молл по правую сторону. Там уже фундамент залили.
+6
Написано 3 октября 2016, в 19:38
Ярославчик, спасибо!
+5
Написано 3 октября 2016, в 20:35
Есть,да не для многих честь
+1
Написано 4 октября 2016, в 00:21
Аква парк построили на болоте.
Провалится лет так через тцать
+5
Написано 4 октября 2016, в 00:28
Ярославчик, Хошь поржать??? у нас стадион к ЧМ-2018 строят на болоте))) Песку натаскали миллион тонн. толку ноль. вода постоянно проступает))Потому что только идиотам могла прийти в голову такая идея)))
+6
Написано 4 октября 2016, в 00:30
Балтийская Килька, не потому что "только идиотам могла прийти в голову такая идея)))", а потому что газон поливать не придётся)))
+3
Написано 4 октября 2016, в 00:41
Ворчун, ну да)))потому что он под землю уйдет)))
+4
Еще 10 комментариев
Написано 4 октября 2016, в 18:39
Аквапарк очень нужен для нашего климата, но я не поняла как это можно назвать аквапарком? Два бассейна, а где атракционы, горки, тунели?
0
Написано 4 октября 2016, в 23:07
То писали бассейны строят, то опять аквапарк. Так что там строят то??
0
Написано 6 октября 2016, в 17:45 Отредактировано 6 октября 2016, в 17:45
Varya, аквапарк - это и есть бассейны, горки, тоннели и прочая развлекательная лабуда. А вот водный спортивно-оздоровительный комплекс, это уже совсем иное назначение сооружения. Только новость каждый раз подают под разным "соусом", называя возводимый объект то АКВАПАРКОМ, то СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ комплексом, то тем и другим одновременно. Видно сами еще не определились ,что конкретно будет))))
0
Написано 9 октября 2016, в 21:23
хорошая идея с аквапарком. главное чтобы все по совести и по правилам сделали. чтобы все было безопасно и доступно.
+1