«Сахалин» на первом месте завершил второй круг первенства ПФЛ

Следующий матч островитяне проведут на домашнем стадионе «Спартак» 9 октября

2 октября футбольная команда ПСК «Сахалин» в последней игре второго круга встречалась с главным претендентом на золото зоны «Восток» ФК «Чита». Игра завершилась ничьей - 1:1. Открыли счет хозяева на 15 минуте. Удар с 11-метровой отметки реализовал Нарылков. «Сахалин» сравнял счет на 77 минуте. Муртази Алахвердов головой замкнул фланговую передачу Владимира Друковского.

Матч между «Читой» и «Сахалином» выдался по истине показательным. Лидеры турнира обострять игру начали сразу после стартового свистка. Первый опасный момент в матче возник у ворот хозяев. Юрий Пугачев вырвался один на один с голкипером. Но переиграть его не смог, вратарь удачно сократил расстояние. Ответный ход не заставил себя ждать. Аламаз Фатихов бил из пределов штрафной, но оказался неточен.

Следующий игровой момент в штрафной гостей обернулся для «Сахалина» пенальти. Александр Яркин, экс-игрок островной команды, оказался на газоне. К 11-метровой отметки подошел Сергей Нарылков. Опытный полузащитник отправил мяч в левый угол. Сергей Бородин угадал направление удара, но был бессилен.

Отметим, что пропустили гол островитяне в меньшинстве. Илья Изотов за минуту до гола покинул поле в сопровождении медицинской команды «Сахалина».

Гости отыгрались на 77 минуте, но могли это сделать гораздо раньше. Опасней остальных оказались действия Владимира Друковского, защитник нанес удар с линии штрафной, мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Через 10 минут попытку поразить ворота предпринял Муртази Алахвердов. Капитан наносил удар тоже с угла вратарской площади. И снова мяч пролетел над створом ворот. Но в следующем подходе к владениям Счастливцева Алахвердов ошибку не допустил. После передачи с фланга в исполнении Владимира Друковского он, обыграв в воздухе Александра Новицкого, головой отправил мяч в сетку ворот, 1:1.

«Мое мнение – футбол был интересным для зрителя. Футбол был с обилием моментов. Было множество ударов, драматургия в матче. По опыту могу сказать, что играли команды уровня первой лиги. Плохо, что пропустили. Хорошо, что забили, смогли отыграться. Определенный уровень удовлетворения от нашей игры у нас остался» - после матча рассказал Сергей Булатов.

Из «Читы» футбольная команда ПСК «Сахалин» увозит одно очко, сохраняя за собой первое место турнирной таблицы. Следующий матч островитяне проведут на домашнем стадионе «Спартак» 9 октября. Соперник – футбольный клуб «Чита».

3 октября 2016, в 16:51 +2