За шесть месяцев в Сахалинской области на свет появилось 3197 младенцев

Мальчиков родилось больше – 1685, девочек – 1512

Специалисты Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования РФ провели анализ рождаемости в островном регионе за первые шесть месяцев текущего года.

Как сообщают в Фонде, за это время на свет появились 3197 маленьких сахалинцев и курильчан (в январе-июне 2015г. – 3075 новорожденных). Мальчиков родилось больше – 1685, девочек – 1512 (в январе-июне 2015г. – 1586 мальчиков и 1489 девочек). Средний вес новорожденных – 3,33 кг. Средний рост – 52,62 см.

Для 1228 женщин появившийся на свет ребенок стал первым. 1269 островитянок родили второго ребенка. 487 – третьего. 159 женщин родили четвертого и более ребенка. Средний возраст рожениц – 29 лет.

В январе-июне 2016г. 52 островитянки родили двойню. Одна жительница Сахалина родила тройняшек.

Среди дней недели лидирует вторник – 536 новорожденных. Меньше всего малышей – 372 – родились в субботу.

Напомним, размер единовременного пособия при рождении ребенка, которое выплачивает Фонд социального страхования, для работников предприятий юга и центральной части Сахалина с учетом районного коэффициента 1,4 с 1 февраля 2016г. составил 21717,71 руб., для работников предприятий Охинского и Ногликского районов – 24820,24 руб. (районный коэффициент 1,6), для курильчан – 31025,3 руб. (районный коэффициент 2,0).

13 июля 2016, в 16:14 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2016, в 16:44
а сколько по синьке коня двинуло людей?
0
Написано 13 июля 2016, в 16:56
Bokassa, Вы про пьяных шахматистов?
0
Написано 13 июля 2016, в 17:22
А для чего эта статистика? Для стимулирования задела детей и повышения рождаемости?? И кто занимался подсчётом родившихся в понедельник-среда-пятница??
+6
Написано 13 июля 2016, в 17:29
Балтийская Килька, чтобы показать народу, что жить стало лучше, жить стало веселее

а вообще это их рутинная работа- выдавать отчеты по прошествии промежутка времени.
+5
Написано 13 июля 2016, в 17:38
Владимир Кузовков, то-то у вас там, шо ни день, то праздник)) а это, оказывается, от счастливой добротной житухи))Ну надо же)

Вот тебе от таких новостей жарко или холодно? Вот кая написали про то, что на Сахалине починены все дороги, построены все недостроенные объекты, что собрали мульон тонн овощей и фруктов, надоили два мульона молока и наколбасили три мульона мясы, вот тогда понимаю, рутинная работа и отчёт. А тут....
+7
Написано 13 июля 2016, в 19:31
Балтийская Килька, да одинаково.У нас периодически появляются новости о свинокомплексе таранайском. Говорят, что вот мы мясом завалим область. И правда, мясо появилось на прилавках. Но мне то что с того? Я все равно свинину не покупаю практически. Но то что меня свинина не волнует не говорит о том, что она никого не волнует.
Или, к примеру, взять новости о наших спортивных командах. Зачастую, новости о них вызывают у народа злые комментарии вроде: "опять наши госденьги на всякий бред тратят." Людей бесят эти новости, но вот мне и моим друзьям эти новости интересны.
Так и в ситуации с этими данными сахалинстата. Нам они не нужны, а для кого-то это ценная информация
+4
Еще 5 комментариев
Написано 13 июля 2016, в 17:59
Да ладно вам гундеть. Порадуйтесь что нас стало больше! дети это радость и наша будующая пенсия. Что вы в самом то деле?
+2
Написано 13 июля 2016, в 19:56
ateriya, Действительно
Работа такая у людей, вести статистику. Хорошо, что ещё рождаются. Значит вымирание нам не грозит
+3