Девочек в Южно-Сахалинске чаще всего называют Сонями, Виками, Настями

Популярные мужские имена - Артем, Александр, Дмитрий

Артем - самое популярное имя среди южно-сахалинских новорожденных. На втором месте по популярности среди мальчиков -  Александр, на третьем - Дмитрий.
 
Ситуация с девочками также несколько лет остаётся неизменной. О самых популярных женских именах astv.ru рассказала начальник отдела ЗАГС Южно-Сахалинска Оксана Карпович:  «Девочек чаще всего называют София, Виктория, Анастасия, Анна. Самые необычные имена среди мальчиков – Яков, Юсуф, Юнус, Михаил и Петр, среди девочек – Ярослава, Юстина и Милана».
 
Добавлю, за первое полугодие в областном центре на свет появились 1760 младенцев. Причем, мальчиков среди них больше. Чаще всего мамами становятся в марте и июне, реже - в январе и мае.
13 июля 2016, в 09:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2016, в 10:09
Ашот,АсланБэк?Не???
+13
Написано 13 июля 2016, в 10:42 Отредактировано 13 июля 2016, в 10:43
PATRO, у нас нет такого количества армян что бы Ашот стало популярным именем
да граждане азии, в отличии от наших соотечественников, не гоняться за "редкими" именами
поэтому у них каждый пятый ребенок не называется "Асланбеком"
+2
Написано 13 июля 2016, в 10:44
Н_а_т_к_а., я образно!вы ведь поняли что про жителей азии.
+8
Написано 13 июля 2016, в 13:26
PATRO, Машраббой, Тимурлан....ахахахха
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 июля 2016, в 11:06 Отредактировано 13 июля 2016, в 11:07
Мальчиков рождается больше.

"Фиона Мэттьюз из британского университета Эксетера много сил и времени посвятила вопросу соотношения между полами на стадии беременности и родов. Мировая статистика утверждает, что в среднем на каждые 100 девочек рождается 105-106 мальчиков. По ее мнению, существует некоторая зависимость между полом эмбриона и тем, чем питалась мать перед зачатием. Фиона Мэттьз проанализировала данные по 740 британкам, которых просила рассказать об их диете перед зачатием. Оказалось, что у тех, кто ел более калорийные продукты, вероятность рождения сыновей оказалась немного выше, чем дочерей.
Фиона Мэттьюз объяснила этот вывод тем, что мужские эмбрионы развиваются быстрее и для их развития требуется больше калорий. Фиону поддерживают и сторонники теории, которая утверждает, что в голодные времена девочек рождается больше. Это было четко заметно в 1959-61 годах в Китае, когда там был большой голод."
http://expert.ru/2015/03/31/uchenyie-ob_yasnili-po..

Не голодаем значится, товарищи?
+6
Написано 13 июля 2016, в 13:13
sasch, это значится британские ученые отлично отрабатывают гранты))
чтоб и дальше сытно жить, нужно гранты получить
Чтобы гранты получить без сенсации никак

Что-то меня на стихи потянуло
+4
Написано 13 июля 2016, в 18:10
+3
Написано 13 июля 2016, в 11:08
Ребенку скоро в школе фамилии придется сразу запоминать, а не имена. Что делать, когда в классе четыре Артема, три Софии, три Алисы, четыре Насти и три Димы... Где ж золотая середина между желанием красиво назвать ребенка и в то же время не впасть в стадно-модную волну имен?
+6
Написано 13 июля 2016, в 13:14
Sakhgirl, как раз детям простор для фантазии. Будут друг другу кликухи давать

Ну а учителя и так по фамилии звать будут.
+4
Написано 13 июля 2016, в 13:09
Толстушка, ой, это мой наилюбимейший анекдот!!
+3
Написано 13 июля 2016, в 13:17
бедные дети, какие отчества у внуков будут
+4
Написано 13 июля 2016, в 13:33
Bokassa,
Но не хуже чем у дочек Олегов!
+9
Написано 13 июля 2016, в 13:17
Дожили. Имена Петр и Михаил в одном ряду с Юсуфами и Юнусами.
+5
Написано 13 июля 2016, в 14:56
Информация написана коряво... Михаил и Петр, скорее всего, не необычные имена, а РЕДКИЕ. Разницу понимаете?
0
Написано 13 июля 2016, в 18:11
Ни одной Дашки
+6
Написано 13 июля 2016, в 18:13
Балтийская Килька, и ни одной Наташки
+4
Написано 13 июля 2016, в 18:22
Натали, про жанок ваще молчу))))
+7
Написано 13 июля 2016, в 18:32
Чё за ...статья ж называлась по другому?
"Про мальчиков Артёмов которых до фиХа"
+4
Написано 13 июля 2016, в 20:14
а я свою дочку Акулиной назову! или Устиньей! это я так думала пока у меня два сыночка не родились. все оказалось проще. Женечка и Сережка. А дочка будет Вероника. наверное.
+1