Пешеходного перехода на перекрестке Ленина и Институтской в Южно-Сахалинске не будет

Ближайшие пешеходные переходы расположены на перекрестке Ленина-Поповича и в районе здания «Мичиноку»

В Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Ленина и Институтской, напротив кафе «Веранда», в ближайшее время будет ликвидирован пешеходный переход.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, инициатива о ликвидации перехода исходила от ГИБДД из-за участившихся случаев наезда на пешеходов.

Закрытие объекта стало возможным, когда дорожные службы начали плановую установку пешеходных барьерных ограждений. В настоящее время эти работы на перекрестке подходят к концу, и, после того как будет закрыт последний доступ пешеходам и с восточной, и с западной стороны, демонтируют дорожные знаки.

Напомним, ближайшие пешеходные переходы расположены в 150 метрах на юг, на перекрестке Ленина и Поповича (регулируемый), и примерно в 200 метрах на север, в районе здания «Мичиноку» (нерегулируемый). Администрация Южно-Сахалинска призывает пешеходов и автомобилистов к осторожности при движении по улицам города.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

 

12 июля 2016, в 16:58 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2016, в 17:08
С учетом того, сколько там машин паркуют прямо в 5 сантиметрах от ПП, то немудренно, что часто наезжают на пешеходов (( Не видно нас!! Один раз выходила на этот ПП, осторожно высунула нос из-за припаркованного авто, чтобы посмотреть дорогу, так мне этот нос чуть не снесли вместе со мной
+16
Написано 12 июля 2016, в 17:09
Да... слов нет... для людей стараются, даже переход закроют...
+8
Написано 12 июля 2016, в 17:16
А лежачего полицейского установить не? хотя бы на период, когда нет снега...
+4
Написано 12 июля 2016, в 17:29
KpeIIkue_opexu, тогда надо через каждые 5 метров ставить лежачих полицейских. И все равно не поможет.
+2
Написано 12 июля 2016, в 18:28
Владимир Кузовков, не совсем согласен, польза всё же есть.
+3
Написано 12 июля 2016, в 18:29 Отредактировано 12 июля 2016, в 18:32
Владимир Кузовков, можно также и светофор установить, с кнопочкой
0
Еще 17 комментариев
Написано 12 июля 2016, в 17:17
Вот с этой мерой согласна. Этот переход всегда настолько заставлен автомобилями, что я лично проезжаю его черепашьим ходом, поскольку пешехода можно увидеть только в последний момент
+10
Написано 12 июля 2016, в 17:24
+5
Написано 12 июля 2016, в 17:32 Отредактировано 12 июля 2016, в 17:33
да и напротив мичиноку закройте, там вообще рукой подать до светофора на площади...
один из самых востребованных переходов убирают... нет бы обеспечить безопасность, те же машины поубирать от перехода, камеру повесить и т.п.
+8
Написано 12 июля 2016, в 19:03
Hasen, а зачем? Как у нас там любят говорить: "Это Россия, детка".
+1
Написано 12 июля 2016, в 19:56
Kollekcioner, и проблемы вечные: дороги и дураки у власти.
0
Написано 12 июля 2016, в 18:11
Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, инициатива о ликвидации перехода исходила от ГИБДД из-за участившихся случаев наезда на пешеходов.
Я так понял там где будут наезжать на пешеходов проще закрыть переход а не осуществлять надзор за ПДД! Ах да совсем забыл, у нас ведь тут техрегламент!
Как то не до безопасности пешеходов
+6
Написано 12 июля 2016, в 18:15
Все для людей. ГИБДД работает на ура. Лучше бы разогнали авто паркующиеся чуть ли не на пешеходном переходе. Закрыть переход то куда проще. ГИБДД открестилось, закройте пожалуйста пешеходный переход, мы не можем осуществлять контроль за дорожной обстановкой. Сахалинское ГИБДД худшее наверно по ДВ по крайне мере.
+5
Написано 12 июля 2016, в 18:59
Вы не забывайте, что Сахалинское отделение ГИБДД одно из самых худших в стране.
Вот они и разозлись на пешеходов.
Это же Россия, все для людей.
+8
Написано 12 июля 2016, в 19:30
А мне вообще пофигу,закроют его или нет!
+10
Написано 12 июля 2016, в 22:30
Все для людей,все для народа!!!
0
Написано 12 июля 2016, в 22:40
В том районе жил все свое детство!!! Пешеходный переход там очень нужен. Я и в школу через него ходил, и в соседний район бегал!!!
Хорошо,нет перехода!
Люди будут переходить без него,нарушая пдд. Будут рисковать жизнью, создавать аварийные ситуации.
В итоге больше травматизма у пешеходов,и гемороя у водителей. ЗАТО ГИБДД В ШЕКОЛАДЕ!!!!
+1
Написано 13 июля 2016, в 07:14
Другие нерегулируемые пешеходные переходы ничуть не безопасней перехода на Институтской, по причине неправильных парковок, на которые ГИБДД не обращает внимание.
0
Написано 13 июля 2016, в 15:07 Отредактировано 13 июля 2016, в 15:10
Правильно делают. На мичиноку ещё сделайте на кнопке.
+1