Очередной рейд против пьяных водителей проходит в Южно-Сахалинске

В этом году зарегистрировано уже более тысячи автомобилистов в состоянии опьянения

Ежемесячный рейд по выявлению водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения провели сотрудники Южно-Сахалинского отделения ГАИ совместно со специалистами передвижного пункта медицинского освидетельствования. 
 
С помощью передвижного пункта сотрудники дорожной службы на месте остановки автомобиля проверяли водителей на наличие опьянения. В Сахалинской области подобный пункт появился несколько лет назад. Внутри медицинской станции находится целая лаборатория, врач и медицинская сестра могут проводить различные анализы и выявлять более десяти наркотических, а также алкогольных опьянений. 
 
«Сегодня сотрудники ГИБДД на месте остановки могут оформить водителя в состоянии алкогольного опьянения, однако многие водители отказываются проходить освидетельствование у сотрудников без медицинской службы. Также сотрудники ГАИ не могут провести освидетельствование на наличие наркотического опьянения, а этот передвижной пункт помогает это сделать совместно с медицинскими работниками», - рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Анатолий Байдраков. 
 
Работа медицинского передвижного пункта ведётся не только в Южно-Сахалинске. Уже несколько лет специалисты проверяют водителей в Корсаковском, Холмском, Долинском и Анивском районах. В ходе каждого рейда специалисты постоянно выявляют водителей, которые нарушают закон.
 
В 2015 году в Сахалинской области было зарегистрировано несколько тысяч водителей в состоянии опьянения. Данные за 2016 год уже превышают тысячу случаев. 
 
Автор: Кристина Арлушина
9 июля 2016, в 20:57 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2016, в 21:05
отлично смотрится вот это фото
реалии российского времени
+6
Написано 9 июля 2016, в 21:23 Отредактировано 9 июля 2016, в 21:24
Мега_чел, а выше уже добавились выбитые окна на пункте ДПС
+2
Написано 9 июля 2016, в 21:24
Сандра Клайд, камер там нет получается?
+1
Написано 9 июля 2016, в 21:26
Мега_чел, нет, они на подъезде к посту и всё
+1
Еще 7 комментариев
Написано 9 июля 2016, в 21:41
А ведь это не законно,останавливать,когда человек не чего не нарушил.....Сразу в прокуратуру надо идти.....На материке по башке бы так получили,мало бы не показалось.....
+10
Написано 9 июля 2016, в 23:07
PATRO, а как еще ловить пьяных упырей?
Или по принципу: собьет кого-нить, тогда и останавливать можно? Не знаю, кто как, но мне кажется, что надо ставить посты, останавливать, проверять. Я лично под градусом никогда в жизни не сяду за руль, мне бояться нечего, поэтому пусть меня хоть триста раз остановят, я не буду возмущаться.
Столько алкашни за рулем, а как их еще ловить?
+14
Написано 9 июля 2016, в 23:15
kat31, вы у меня спрашиваете?как ловить?
я говорю как на материке и всё.....и не дай Бог случится у меня такое,я пойду в прокуратуру.....помните... И тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны орошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям....
иначе на голову сядут....
+9
Написано 9 июля 2016, в 23:47 Отредактировано 9 июля 2016, в 23:48
PATRO, хорошо сказал, с чувством, ГАИ затрепетало бы наверняка)
А меня пусть останавливают, я и в трубочку дыхну, и кровь сдам, мне бояться нечего) . А на материк равняться не всегда нужно, там очень нервные люди живут.
+9
Еще 28 комментариев
Online
Написано 10 июля 2016, в 01:33
За шесть с небольшим месяцев с начала года – и уже больше тысячи случаев… Ай да молодцы!
0
Написано 10 июля 2016, в 01:43
Да повысить срок за пьянку за рулем лет на пять. И сразу без штрафов, лишений прав. Алкашам не место за рулем.
+8
Написано 10 июля 2016, в 02:27
Если проводится спецоперация, то это законно. И правильно! Надо каждого проверять! Потерпим и раз, и два, и три! Тем более не всех поголовно ведут к медикам, а только тех, у кого присутствуют объективные признаки. Прокуратура, материк!!! PATRO . Окстись! Они ведь убийцы! Детишки гибнут, как можно жалеть этих мразей?
+13
Написано 10 июля 2016, в 07:16 Отредактировано 10 июля 2016, в 07:17
lvista, да Шурик не о том, ему самому алкаши поперек горла. Имеется в виду, что человек с остаточными явлениями (а они могут держаться до 4 дней) при условии красного лица, например (обветренность, давление) может попасть под раздачу. Будучи вполне себе трезвым.
+7
Написано 10 июля 2016, в 12:51
НюНик_просто_Анна, а я вот не понимаю как можно пить алкоголь это же яд. Ни когда не пил и за слова отвечу.
0
Online
Reader Online
Написано 10 июля 2016, в 18:55
НюНик_просто_Анна, каким образом?
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 июля 2016, в 11:09
Уж лучше так, чем эти моральные уроды будут ездить по дорогам
+4
Написано 10 июля 2016, в 12:51
Allex01, полностью согласен!!!
0
Написано 10 июля 2016, в 13:15
Как по мне так правильно все. Выпил выкинь ключи от машины в огород. Пьяный водитель по умолчанию преступник
+2
Написано 10 июля 2016, в 16:22
Я тоже против пьяных на дороге.надо пожизненно прав лишать а если сядет то срок таким.и еще пусть создадут законопроект который бы равнял простых людей и чиновников .которые за рулем разумеется.несправедливо ведь когда простых людей сажают пьяных или не пьяных когда они собьют человека.а к чиновникам требования должны быть намного жестче и к их сынкам и дочкам тоже. Закон для всех один и судить надо одинаково как в других странах.там не смотрят простой ты человек или президент или чиновник.если накосячил то отвечай по закону.
0
Написано 10 июля 2016, в 20:29
Apasov1980, есть такой правовой акт - Конституция РФ называется.
0
Написано 10 июля 2016, в 20:34
Firemarshal, я знаю.но чинушам на конституцию плевать .и на законы и на народ
.эти твари даже президента не боятся.
0
Написано 10 июля 2016, в 17:51
Сейчас по первому каналу идёт шоу "МаксимМаксим". Показывают, как Галкин с Кристиной едут по Москве на автомобиле. Галкин за рулем, на дорогу почти не смотрит, ржут с Кристиной, звонят и говорят по сотовому с Аллой во время движения. Вот смотрю и думаю: "Ребята, а вы не охренели?!! Вы сколько ПДД нарушили, вы считали?!! И что должны думать и как поступать простые смертные после просмотра всего этого?!!" И ещё мысли: "Найдется ли хоть один нормальный сотрудник ГИБДД, кто взяв сие видео как видеодоказательство, оштрафует на всю катушку Галкина? Или кишка тонка?!!"
+2
Написано 11 июля 2016, в 09:34
И это нормально.
+3