Маленькая девочка с редчайшим заболеванием вернулась на Сахалин

Ребенок находится в коме

Четырехлетняя Аня Толстова, проходившая лечение в Саппоро, вместе с мамой вернулась на Сахалин. Сегодня чартерный рейс доставил ребенка в областной центр. В аэропорту этот борт уже ожидали медики. 

Аню госпитализировали в Сахалинскую областную детскую больницу. решается вопрос, сможет ли мать постоянно находиться у постели ребенка.

Состояние девочки остается крайне тяжелым. Девочка находится в коме. Ее жизнедеятельность поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких. 

Напомним, что Анин случай признан японскими медиками едва ли не единственным в мире. Похожие симптомы заболевания были зафиксированы только один раз в Иордании. Препараты, которые использовали в Иордании, сахалинской девочке не помогли. 

Автор: Кристина Арлушина 

9 июля 2016, в 20:24 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2016, в 20:57
Нет ничего хуже на свете, чем время, когда человек, который нам дорог болеет.
Анечка! Я искренне желаю, быстро поправляться, скорей на ноги крепко встать.
+21
Написано 9 июля 2016, в 21:25
Анюточка, малышечка, пожалуйста, поправляйся
+10
Написано 9 июля 2016, в 21:28
Как страшно, когда детки болеют. Простудой болеет - ночами не спишь, ходишь, температуру проверяешь, переживаешь, тысячу раз поцелуешь родные щечки. Сердце кровью обливается, когда ребёнок болеет. Страшно подумать, что чувствует мама Ани все это время. Дай бог здоровья малышка, а маме - сил и терпения все это вынести...
+20
Написано 9 июля 2016, в 21:51
Вот реально кого жалко,вот напасть к ней привязалась!
+22
Написано 9 июля 2016, в 21:56
Бедная девочка
А каково маме
Я даже представить не могу...Какая же это боль для мамы

Сил вам, Анечке скорейшего выздоровления!!!
Она борется, она сильная и эти силы даёте ей вы, мамочка!!!
Не опускайте руки!
+16
Написано 9 июля 2016, в 23:30
Давай, маленькая, борись! С тобой родные, куча народу и вся их надежда!..
+9
Написано 9 июля 2016, в 23:43
Ситуация на самом деле страшная, когда медики официально признали свое бессилие, состояние ребенка не улучшается ни на йоту и ничего не остается кроме как надеяться и ждать…
+9
Написано 10 июля 2016, в 00:27
Бедная малышка.
Здоровья Анюте, скорейшего выздоравления.
Маме терпения и сил.
+13
Написано 10 июля 2016, в 00:59
Даже не знаю, что сказать... Сил матери все это перенести...
+7
Написано 10 июля 2016, в 02:21
маленькая Анечка-Анютка...борись, деточка
+7
Написано 10 июля 2016, в 07:08
Маленькая страдалица, утешает, что она не чувствует ничего... За нее все переживает мама... Сил вам, надежды и терпения! Много людей страстно желает Анечке перебороть непонятную болезнь, Он должен это услышать.
+7
Написано 10 июля 2016, в 10:33
Господи помоги малышке!!! Анечка борись, мы все с тобой! Маме терпения!
+2
Написано 10 июля 2016, в 14:29
Бедный ребёнок... маме сил и терпения
+2
Написано 10 июля 2016, в 19:28
Очень жаль, что всё так случилось, но маме надо быть
мужественной, быть внутренне готовой к любому исходу...
Здесь уже ничего не изменить, только на Бога надежда, она
последняя...
+3
Написано 10 июля 2016, в 22:18
ВСе Будет хорошо!!! Она поправится!!!!!
+1
Написано 11 июля 2016, в 09:16
Господи, помоги маленькому ангелочку!!!
+1
Написано 11 июля 2016, в 21:34
Только слышу новость об Анечке, сердце замирает, ком в горле стоит, слёзы бегут...Господи, помоги малышке выкарабкаться, пусть живет и радуется!!! Мамочке сил и терпения!
+1
Написано 12 июля 2016, в 10:21
Все на свете отдала бы, лишь бы дети не болели. Дети должны жить. Душа болит, когда читаю про Аню. Бедное сердце ее мамы. Нет страшнее горя, чем это. Сил и терпения мамочке, пусть случится чудо.
+1